+2
Сохранить Сохранено 7
×

Ученые: пьянство в студенчестве ведет к безработице


Ученые: пьянство в студенчестве ведет к безработице

Ⓒ VusualHunt.com

Группа специалистов из Корнеллского университета выяснила, как употребление алкоголя в студенческие годы сказалось на карьерных успехах выпускников, о чем сообщается в новой работе ученых.

В исследовании приняло участие 827 выпускников американских вузов, которые рассказали об употреблении алкоголя в их студенческие годы и о том, как быстро они нашли работу после получения диплома.

Ученые проанализировали, сколько и как часто студенты употребляли алкоголь. Также учитывались такие данные, как раса, пол, обеспеченность человека, успеваемость и направление обучения.

По результатам исследования, шанс найти работу снижался почти на 10% у тех, кто в студенчестве употреблял алкогольные напитки шесть и более раз в месяц. Причем общее количество выпитого никак не отразилось на дальнейшей работе выпускника.

Таким образом, исследование показывает, что чрезмерное употребление алкоголя понижает шансы найти хорошую работу после окончания учебного заведения.

Ученые хотели показать, что не только престижность университета и мотивация заработать могут влиять на шансы найти работу, но и вредные привычки, например злоупотребление алкоголем. Новое исследование было одобрено Национальными институтами здравоохранения США, которые выделили финансирование на дальнейшие работы.

Ученые планируют продолжать свои исследования, они увеличат выборку бывших студентов и учтут дополнительные факторы, например опыт работы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)