+0
×

Две тысячи бегунов приняли участие в международном марафоне во Владивостоке

Около двух тысяч спортсменов стали участниками Второго международного марафона, который состоялся во Владивостоке в рамках празднования «Дня Тигра». Бегуны стартовали на острове Русский ранним утром, сообщили ТАСС в оргкомитете соревнований.

Приехали команды любителей бега из Японии, Китая и регионов России. Участникам не обязательно было бежать всю дистанцию, можно было выбрать один из трех маршрутов: 5, 21,1 или 42,2 километра. Также предусмотрена отдельная дистанция для детей протяженностью в 1 километр,рассказали организаторы.

Всего в забеге принимали участие представители 18 стран и более чем 100 городов России. Первыми на старт вышли участники самой короткой дистанции в 1 км. Эту дистанцию преодолели около 100 школьников разного возраста и спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Первый международный марафон во Владивостоке состоялся год назад. Его победителями стали бегуны из Башкирии Андрей Сафронов и Сергей Петров. Российские спортсмены финишировали практически одновременно, пробежав дистанцию в 42,2 километра с одинаковым результатом — 2 часа 23 минуты.