+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Ростове-на-Дону суд вынес приговор несостоявшимся террористкам


В Ростове-на-Дону суд вынес приговор несостоявшимся террористкам

© VisualHunt.com

В Ростове-на-Дону суд вынес обвинительный приговор несостоявшимся террористкам. Татьяна Карпенко и Наталья Гришина планировали подорвать один из торговых центров города, однако их задумка не удалась.

Северо-Кавказский окружной военный суд признал виновной Татьяну Карпенко и приговорил ее к четырнадцати с половиной годам лишения свободы в колонии особого режима, сообщает «Интерфакс». Наталья Гришина также была признана виновной, однако ей назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии общего режима.

Дело в том, что Гришина, в отличие от Карпенко, была признана невиновной в склонении третьего лица к совершению преступления.

В период с октября 2015 по январь 2016 года девушки планировали совершить террористический акт под видом религиозного самоубийства. По их задумке, непосредственным исполнителем подрыва должна была стать Виктория Семенова, сами же они занимались исключительно подготовкой теракта.

В отношении Семеновой велось отдельное дело. Ее приговорили к трем годам колонии.

Карпенко и Гришина обвинялись в приготовлении к теракту, содействии террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.

Обе они являются сторонницами исламистских радикальных движений и разделяют взгляды запрещенных в России международных террористических организаций «Исламское государство» и «Имарат Кавказ».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)