+6
Сохранить Сохранено 7
×

Робот-группа «Автоматика» записала первый альбом


Робот-группа «Автоматика» записала первый альбом

© YouTube.com

Недавний эксперимент по использованию роботов в качестве музыкантов привел к появлению целого альбома, сообщается на сайте создателя проекта «Автоматика» Найджела Стэнфорда.

Робот-группа «Автоматика» появилась еще два года назад, когда «продюсер», он же инженер, получил в аренду трех промышленных роботов от немецкой компании. Изначально эти роботы использовались для сборки автомобилей, но Найджел Стэнфорд решил перепрограммировать их так, чтобы обучить игре на музыкальных инструментах. Клипы с роботами были сделаны с помощью программного обеспечения Maya 3D и плагина Robot Animator.

Спустя два года работы Найджел выпустил несколько видео, на которых роботы играют на гитаре, барабанах и пианино, а после и вовсе выпустил целый альбом с записями «Автоматики».

Участники робот-группы играют на пяти инструментах – барабанах, фортепиано, бас-гитаре, синтезаторе и DJ-вертушке. По словам инженера, самым сложным было обучить роботов игре на гитаре и DJ-аппарате, так как это требовало программирования силы нажатия на инструмент, с барабанами и клавишными оказалось куда проще.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (0)