+0
Сохранить Сохранено 7
×

В России будут сокращать рабочие места с оплатой ниже прожиточного минимума


В России будут сокращать рабочие места с оплатой ниже прожиточного минимума

© VisualHunt.com

В России следует сократить рабочие места с заработной платой ниже прожиточного минимума. Вместо них необходимо создать новые, высокооплачиваемые. С таким заявлением выступил министр экономического развития Максим Орешкин.

«Конечно, зарплата в нашей стране должна быть выше прожиточного минимума. Часть рабочих мест, которые являются низкооплачиваемыми, придется сокращать», — цитируют главу Минэкономразвития «Известия».

На прошедшей неделе лидер Российского государства Владимир Путин вынес предложение к началу 2018 года довести минимальный размер оплаты труда до 85% от прожиточного минимума, а к 1 января 2019-го — до 100%. 

С 1 июля текущего года минимальный размер оплаты труда в России составляет 7800 рублей в месяц. При этом прожиточный минимум в среднем по России за первый квартал 2017-го составил 9909 рублей, а в Москве — 15 477 рублей. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Farisey
    Farisey 20 сентября 2017

    вот это правильно, вообще надо всех у кого зарплата ниже прожиточного минимума в тюрьму сажать, а то иш чо удумали, статистику нам занижают. Так скоро дойдет до того что, прямо начнут говорить, мол реально средняя зарплата в России не 32к как Путин вещал, а 15 и ниже. Экстремисты!!

    Ответить
    0 +