+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сын Жириновского попросил прощения у мамы девочки-инвалида


Сын Жириновского попросил прощения у мамы девочки-инвалида

© Анна Исакова/ТАСС

Сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского Игорь Лебедев извинился перед мамой девочки-инвалида Василины Эльмирой Кнутсен. Об этом он сообщил в Twitter.

Депутат пригласил Эльмиру на чашку чая к себе в кабинет. Она пришла с 14-летним сыном-инвалидом Денисом. «Поверьте, я крайне разочарован и сожалею, что по моей вине так получилось. Простите, что вас во все это втянули, — высказался Лебедев. — Мы постараемся, чтобы эта история закончилась для вас как можно более благоприятно. Спасибо, что сдержанно реагировали на эту ситуацию».

Лебедев признался, что с детства настороженно относится к инвалидам:

У меня во дворе жил дедушка без ног на каталке, и я помню, как нас в детстве им пугали взрослые. Подсознательно закладывалось с малых лет настороженное отношение к людям с ограниченными возможностями.

Политик предложил маме Василины сотрудничество. «В свое время мы предлагали учредить должность Уполномоченного при президенте РФ по правам инвалидов, потому что понимаем, что в нашем обществе, в нашей стране им живется тяжело. Будем исправлять эту ситуацию на законодательном уровне. Если вы не против, мы бы учли ваши советы и рекомендации», — отметил политик.

Кнутсен ответила, что не против сотрудничества. «Ведь сталкиваюсь и с таким, что мой сосед видит меня с четырьмя детьми на улице и говорит в лицо, что пандуса здесь не будет, ходи через соседний подъезд!» — цитирует ее kp.ru.

Громкий скандал, связанный с отношением Лебедева к детям-инвалидам, разгорелся после его неосторожного комментария в Twitter. Статс-секретарь Центробанка Александр Торшин опубликовал в соцсети ролик, в котором маленькая девочка Василина без рук есть с помощью ног.

«Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мучение, а не жизнь, — написал сын Жириновского. — Современная медицина определяет патологию заранее».

Когда один из пользователей указал на его «омерзительную позицию», Лебедев ответил: «Омерзительно, когда такие люди мучаются, а не живут».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Abstinent
    Abstinent 15 сентября 2017

    Значит еще не совсем конченый человек, коли устыдился.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 16 сентября 2017

    Ну, накинулись на Лебедева. А между тем, все мы такие же! У этой женщины сосед отказывает им в пандусе. В кафе не пускают инвалидов на коляске, в самолет, в клуб. Сколько скандалов было в последнее время. Я и сама не определилась в этом вопросе. С одной стороны, не мне решать, кому жить, кому нет. С другой, сердце кровью обливается, глядя на этих бедных людей. И не знаю, смогла бы я жить без рук и ног. Это такая скользкая тема!

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 16 сентября 2017

    Каждое живое существо имеет право на жизнь. Удивительно то, что сомневаются в определении собственной позиции относительно этого граждане, которые носят крестики и даже иногда посещают церковь.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 16 сентября 2017

    Да, я верующий человек, но религиозный фанатик. К существованию высшей силы отношусь скорее с научной точки зрения. Но когда наша тетка лежала в больнице в состоянии овоща, я молила Бога не дожить до такого состояния.

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 16 сентября 2017

    10 отличий истинно верующего человека от фанатика Верующий спокоен, фанатик эмоционален и не сдержан. Верующий доброжелательно и спокойно принимает всё происходящее, фанатик – дергается, злится и негативно реагирует, если что-то или кто-то противоречит его взглядам и убеждениям. Верующий, чаще всего, может логически и на уровне чувств обосновать свою позицию и убеждения, а фанатик может лишь пытаться перекричать своего словесного оппонента и доказывать агрессивно свою правоту. Верующий ищет причины зла и стремится их устранить, прежде всего, в себе. А фанатик – только в других людях, оправдывая собственное зло. Верующий говорит «зло в человеке», фанатик говорит «зло — человек». Верующий по-настоящему добр и способен любить безусловно, фанатик не способен любить безусловно и его доброжелательность, как правило, не искренняя, а показная. Верующий стремится подчинить себе, своей душе главного врага – свою гордыню, фанатик является рабом собственной гордыни и своих пороков. Верующий – осознанно бесстрашен, фанатик – труслив или бесконтрольно бесшабашен. Верующий ищет истину Творца и сражается за Бога, фанатик – ищет подтверждение своей правоты и сражается против того, что выходит за рамки его фанатизма и понимания. И даже если сам Бог спустится к фанатику с Небес и скажет ему, что тот не прав, Он тут же станет злейшим врагом фанатика. Верующий опасается вовремя не заметить свою ошибку (грех), фанатик же боится увидеть и признать свою ошибку. У верующего глаза светятся добротой, радость и любовью, а у фанатика они горят фанатичным, а иногда и адским огнём, в них нет доброты, любви и милосердия. Взято из сети.

    Ответить
    0 +