+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Набережных Челнах пройдет крупный турнир по киберспорту


В Набережных Челнах пройдет крупный турнир по киберспорту

В Набережных Челнах пройдет крупный турнир по киберспорту, участвовать в котором будут команды из разных регионов страны. Организаторами выступают горисполком, набережночелнинское отделение КФУ, а также резиденты IT-парка.

Соревнования пройдут в двух видах спорта: «Дота2» и «Контр Страйк». Отборочные турниры состоятся с 14 по 22 октября в здании КФУ, а финальные поединки запланированы в ГЦДТ 26 и 27 октября. В турнире планируют принять участие, как минимум, 32 команды, состоящие из пяти человек. Желающие заявить свою команду должны заплатить небольшой взнос в 3 тысячи рублей и побороться за денежные призы. Призовой фонд турнира насчитывает 100 тысяч рублей. 

«Кстати, инициативная группа из молодых людей предлагает создать в городе арену для проведения LAN-турниров (турниров по локальной сети). Любители компьютерных игр считают, что в Челнах нет условий для развития набирающего популярность киберспорта. По их словам, на кибер-арене должна быть сцена, где стоят 10 компьютеров - по пять с двух сторон. Сзади них должен стоять большой экран, на котором показывается ход игры» - сообщает источник.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)