+6
Сохранить Сохранено 7
×

Говорухин раскритиковал «Матильду»


Говорухин раскритиковал «Матильду»

© Антон Новодережкин/ТАСС

Знаменитый актер, режиссер, политический и общественный деятель Станислав Говорухин высказал свое мнение о фильме «Матильда» Алексея Учителя, который лично ему уже удалось посмотреть. По его мнению, в картине имеется много недочетов и ошибок, передает «Интерфакс».

Говорухин отметил отход некоторых моментов «Матильды» от реальных исторических событий. В частности, режиссер назвал глупостью сцену, в которой Николай II падает в обморок во время коронации. Парламентарий отметил, что уже высказал свое мнение режиссеру Учителю лично и добавил, что с художественной точки зрения особых вопросов к фильму у него нет.

О действиях своей коллеги, депутата Натальи Поклонской, Говорухин говорит так: «Из хороших побуждений она разбудила все мракобесные силы и нанесла этим ущерб».

Режиссер и парламентарий уверен, что «Матильда» — «фильм, который достоин и обязан быть подвержен критике, как все произведения искусства». «Если режиссеру достанется, то поделом», — цитирует его агентство.

Картина «Матильда» должна выйти в прокат 26 октября. Правда, ряд кинотеатров уже отказался от ее демонстрации. В день заявленной премьеры показ фильма должен состояться в Госдуме в рамках киноклуба.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 сентября 2017

    По субъективному мнению этого дядьки, /// в картине имеется много недочетов и ошибок ///. Хммм ... дядька вообще рамсы попутал. Это ж кино. Да к тому же *джыдаем* для *лохов* слепленное. Откуда там точности и безошыбочности взяться? И воопще. эта кинопродукцыя для запуска в ОИЧ (Общее Инфопространство Человецей) слеплена, штоб, заначит, летать в Инфопространстве вместе с другими нематерьяльными Идеями и Образами. А в ОИЧ этих Образов и Идей летаеееет ... Мама дорогая. Не счесть. И одна залепуха другой кудрявее, а фантазии всё такие фантастические, что если долго в ОИЧ пробудет кто, то оттудава синий вылазит. Аки *аватар*, слепленный ещё одним *джыдаем. Воотще, если по большому счёту, кино - это грядки, на которых *джыдаи* малохольных *лохов* окучивают. Неужели дядька *Говоруха* этого не знает? Грибы.

    Ответить
    0 +