+1
Сохранить Сохранено 7
×

Немецкий журнал оскорбил Путина


Немецкий журнал оскорбил Путина

© Михаил Метцель/ТАСС

В посольстве России в Германии потребовали извинений от редакции журнала Focus. Как сообщил пресс-секретарь дипмиссии Денис Микерин, в одной из статей появилось оскорбительное высказывание в отношении российского президента Владимира Путина.

Стоит лишь надеяться на то, что появившееся в заглавной статье последнего номера Focus оскорбительное высказывание в отношении российского президента является не чем иным, как неудачным лингвистическим упражнением журналиста, которое допустили к печати по ошибке. Надеюсь, что руководитель издания найдет в себе мужество и извинится за очевидную оплошность своей редакции,написал пресс-секретарь в Facebook.

В подтверждение своих слов он опубликовал фото страницы журнала с фрагментом публикации. Напомнив читателям о том, что Ангела Меркель боится собак, журналист употребил аналогичное описание по отношению к Путину.

Скорее всего, лингвистический пассаж немецкого журналиста относится к истории десятилетней давности. На встрече Путина и Меркель в 2007 году в переговорную забежал лабрадор российского президента, чем сильно напугал канцлера Германии. 

Оказалось, она очень боится собак после того, как в 1995 году ее укусил пес. Позже некоторые иностранные СМИ написали, что Путин сделал это нарочно, так как знал, что Меркель боится собак. 

Микерин обратился к главному редактору издания Роберту Шнайдеру, напомнив, что тому стоило бы понимать, где проходят границы журналистской этики, пишет ФАН.

Также в посольстве отметили, что из-за этого оскорбительного выпада публикация больше походит на переход на личности, нежели на описание картины дня.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Олег
    Олег 12 сентября 2017

    Немецкое издание обнаглело. Оскорблять путина имеем право только мы

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 12 сентября 2017

    Вот и немчура показала свое поганое арийское рыло. Еще один пример проявления европейской толерантности, и так называемых европейских ценностей. На самом же деле только тупая ненависть, зависть и желание нагадить всем, чем можно. Нам такие друзья ни к чему. У нас не принято с топором за спиной ходить.

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 12 сентября 2017

    Зависть к кому?

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 13 сентября 2017

    От злобы лютой шавка воет Из пасти капает слюна Обычно их приходит двое А нынче вот пришла одна...

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 сентября 2017

    Шо, опять покусал?

    Ответить
    0 +