+0
×

Ильнур Закарин впервые в карьере стал призером гранд-тура!

«Сегодня, 10 сентября завершился 21-й, заключительный этап велогонки «Вуэльта Испании». Воспитанник челнинской велошколы и капитан швейцарской команды «Katusha-Alpecin» Ильнур Закарин финишировал на 18 месте. Этот результат позволил ему сохранить третью строчку в общем зачете. Таким образом, Ильнур стал первым россиянином с 2010 года, которому удалось попасть на подиум Гранд-тура. А в карьере Закарина это вообще произошло впервые. Победителем гонки стал британский велогонщик команды «Скай» Кристофер Фрум, а на второй позиции оказался итальянец Винченцо Нибали из команды «Бахрейн-Мерида». Сразу после финиша тройка призёров, не слезая с велосипедов, отметила победу шампанским. Поздравляем нашего земляка с успехом и желаем новых побед!» - сообщает источник.