+3
Сохранить Сохранено 7
×

Петербургские клоуны устроили пикет в знак протеста против фильма «Оно»


Петербургские клоуны устроили пикет в знак протеста против фильма «Оно»

© vk.com

Клоуны Санкт-Петербурга, оскорбленные новым фильмом ужасов «Оно» по роману Стивена Кинга, устроили пикет у стен Законодательного собрания.

Коллектив театрального товарищества «Комик-Трест» выразил свой протест против проката в России этой ленты, поскольку считает, что такие фильмы порочат честь профессии и оскорбляют всех клоунов страны.

Несмотря на то, что картину они еще не смотрели, петербургские клоуны убеждены, что «Оно» искажает сложившийся веками в нашей стране положительный образ клоуна.

По словам протестующих, они не хотят, чтобы добрых клоунов ассоциировали со злым персонажем американской ленты.

Они также призвали всех объявить этому фильму бойкот и не ходить на него в кинотеатры, сообщает «Комсомольская правда в Петербурге».

«Сегодня в восемь часов вечера мы встанем около кинотеатра „Аврора“ и будем не пускать зрителя на кинопоказ. У нас будет акция по обмену билета на киносеанс на билет на любой цирковой или клоунский спектакль», — пообещала артистка Наталья Фиссон.

Как сообщал «Ридус», ранее директор Екатеринбургского цирка и депутат Анатолий Марчевский заявил, что этот триллер не только порочит профессию клоуна, но и наносит ущерб детской психике.

«Оно» рассказывает о детях, вынужденных противостоять злобному и страшному клоуну, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (7)

  • fenix-girl
    fenix-girl 07 сентября 2017

    Началось в деревне утро. Давно не протестовали. Какой фильм следующий?

    Ответить
    1 +
  • Юрий
    Юрий 08 сентября 2017

    Почему с 1990 года молчали, когда вышла первая экранизация книги?

    Ответить
    1 +
  • Stronzi
    Stronzi 08 сентября 2017

    Ура! война клоунов! я, конечно, "за наших", но поздновато как-то спохватились. Надо было "убивать в зародыше" и протестовать ещё при издании книги на русском языке ибо клоунов у нас много и не все в театрах и цирках - нечего нас клоунами пугать - они у нас везде - это пусть "западные партнёры" дрожат. Наш российский клоун добр, трезв и суров к супостатам.

    Ответить
    2 +
  • Маргарита
    Маргарита 08 октября 2017

    Эти клоуны с депутатом, просто реальные идиоты!! Занятся нечем?? Работы нет?? Прекратите фигней страдать!! Займитесь своей работойц и не высовывайтесь!! Или сначала посмотрите фильм чтоб судить, а то очень тупо выглядите и не думаете совсем!!

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 09 октября 2017

    В Сверхъестественном клоунов вообще убивали, их это не волнует?)

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 09 октября 2017

    ИМХО, у них это просто повод в очередной раз попротестовать против "страшлого и ужаслого" Запада. Не будь фильма - прикопались бы к чему-нибудь другому

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 09 октября 2017

    "и будем не пускать зрителя на кинопоказ" - нарушение общественного порядка детектед. За такое "не пускать зрителя" надо "не-пускателям" метлу в руки и 15 суток улицы мести!

    Ответить
    1 +