Даниель Морозов встретится с российскими родственниками
- 04 сентября 2017 16:46
- Павел Злоба
Девятилетний Даниель Морозов, чьи родители были убиты в США, встретится со своими российскими родственниками, сообщает пресс-служба детского омбудсмена Анны Кузнецовой.
«Органы опеки округа Санта-Барбара (США) дали разрешение на встречу осиротевшего подростка с российскими родственниками», — цитирует РАПСИ сообщение пресс-службы уполномоченного по правам детей в Российской федерации.
Отдельно в заявлении Кузнецовой отмечено, что ограничения по общению с ребенком, веденные ранее местными органами опеки, стали следствием большого количества звонков от журналистов, представлявшихся родственниками Даниеля Морозова.
В данный момент с ребенком работают психологи. Состояние девятилетнего мальчика они оценивают как стабильное.
Напомним, 22 августа полиция Лос-Анджелеса застрелила отца ребенка — 48-летнего гражданина России Константина Морозова. Его подозревали в убийстве матери мальчика и похищении собственного сына. По какой причине «копы» открыли огонь по Константину Морозову — пока неизвестно.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: