+6
Сохранить Сохранено 7
×

Серебренникова встретили овациями на выходе из здания суда


Серебренникова встретили овациями на выходе из здания суда

© Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Сторонники обвиняемого в хищении 68 миллионов рублей Кирилла Серебренникова встретили его у выхода из здания Мосгорсуда. Когда режиссер в сопровождении сотрудника ФСИН вышел на улицу, поклонники и журналисты поддержали его бурными аплодисментами. Они проследовали за Серебренниковым до автомобиля, на котором тот покинул территорию суда.

В понедельник, 4 сентября, Мосгорсуд признал законным домашний арест Кирилла Серебренникова, но разрешил ему ежедневно с шести до восьми часов вечера совершать прогулки по городу, сообщает «Интерфакс».

Кирилл Серебренников, а вместе с ним бывший генпродюсер «Седьмой студии» и экс-директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, бывший гендиректор организации Юрий Итин и экс-главбух Нина Масляева обвиняются в хищении не менее 68 миллионов рублей, выделенных из бюджета на культурный проект «Платформа».

Малобродский и Масляева находятся под арестом, Итин и Серебренников — под домашним арестом. Свою вину не признаёт никто из обвиняемых, кроме Масляевой, которая заключила сделку со следствием и дала показания против бывших коллег.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (7)

  • PS
    PS 04 сентября 2017

    Да , времена такие - дерьмо в почёте сейчас!

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 04 сентября 2017

    Россия-удивительная страна. Любой ишак может превратиться в ангела небесного.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 сентября 2017

    Помним нормальный народ в морду начал плевать этому, как его, джыдаю Гельману. Чем больше его джидайские сми пиарили, тем он становился всё мокрее и мокрее. С этим джыдаем то же самое будет. Заплюют. С 18-00 до 20-00, ежедневно. Или пусть прячется, или пусть натягивает на себя свой театральный реквизит - ростовую резиновую копию презерватива. Может спасёцца. Грибы.

    Ответить
    2 +
  • Vic
    Vic 04 сентября 2017

    Поддерживают вора и педераста, такие же как и он! Мое, сугубо ЛИЧНОЕ, мнение....

    Ответить
    1 +
  • vladek55
    vladek55 04 сентября 2017

    "Овациями"? Скорее, овуляциями (как минимум одной, попавшей в кадр)... а за кадром - жидкие непродолжительные апплодисменты... подсадных клакеров (или клакёров)

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 04 сентября 2017

    Общество "жертвы ценза оседлости" поаплодировало человеку освоившему в личных интересах лям госсредств. А что тут такого? У них же кредо: "На работе ты не гость, тащи с работы каждый гвоздь."

    Ответить
    1 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 05 сентября 2017

    Ну почему так? Кого-то садят за гораздо мелкие кражи. А тут. Такой вой подняли. И подписи, и обращения. Творческая элита, понимаешь-ли. Она выше финансовых дрязг. Я просто чумею от нашего законодательства. Вор должен сидеть. Однозначно. Какую бы должность он не занимал. И еще. Театр должен зарабатывать деньги сам. Или к тебе ходят зрители и тогда у тебя есть деньги, или не ходят на твои дурацкие спектакли (типа нуреева). Тогда закрывайся. Экспериментировать надо не на государственные средства, а на свои, заработанные.

    Ответить
    0 +