+1
Сохранить Сохранено 7
×

Журналистка Первого канала раскрыла подробности задержания в Киеве


Журналистка Первого канала раскрыла подробности задержания в Киеве

© youtube.com

Корреспонденты Первого канала сообщили, что их коллега Анна Курбатова в безопасности и скоро вернется домой. Девушка уже успела раскрыть некоторые подробности ее задержания на территории Украины.

Анна отметила, что сотрудники СБУ забрали у нее все деньги и личные вещи. Девушка рассказала, что ее привезли в помещение без вывесок. Завели в «комнату допросов».

«Мне сначала начали задавать какие-то наводящие вопросы, что я здесь делаю, начали спрашивать, каким я считаю конфликт в Донбассе, что я по этому поводу думаю», – рассказала Анна сотрудникам белорусского бюро Первого канала.

«Самое главное, что конфликт в Донбассе мы назвали гражданской войной, а не российской агрессией. Мне же очень долго и очень фактурно объясняли, что мы должны называть это только российской агрессией», – добавила девушка.

Журналистка отметила, что, после того как ее данные появились на украинском сайте «Миротворец», ей начали поступать угрозы.

Изначально Первый канал сообщил, что в Киеве неизвестные схватили Курбатову, посадили в машину и увезли. Позже коллеги девушки уточнили, что неизвестными оказались сотрудники СБУ, которые выдворили ее с территории Украины с запретом въезда на три года.

Сегодня стало известно, что первыми на помощь Анне, брошенной на границе, подоспели сотрудники белорусского бюро Первого канала. Из всех отобранных вещей ей вернули только телефон и паспорт. В ближайшее время журналистка должна вернуться в Москву из Минска.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Abstinent
    Abstinent 31 августа 2017

    Методы гестапо. Хорошие учителя у украинских фашистов.

    Ответить
    1 +
  • Ванько
    Ванько 31 августа 2017

    //«Самое главное, что конфликт в Донбассе мы назвали гражданской войной, а не российской агрессией. Мне же очень долго и очень фактурно объясняли, что мы должны называть это только российской агрессией»// А чего хотела то? Это - Украина, другое государство, с другой точкой зрения! Там, как и в России можно срать в голову населения из ящика только в соответствии с официальной политикой!

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 31 августа 2017

    Перегнул Ванько. Включи 1 канал. там часто приглашают по трындеть украинских фашистиков. Их не выселяют не выдворяют и не сжигают однако. Так что последователей доктора Гебельса на Украине в разы больше и они на много опаснее (например смерть Бузины).

    Ответить
    0 +