Видеопутешествие через всю Монголию в поисках мумие
- 27 августа 2017 13:28
- Максим Котов, Журналист «Ридуса».
Блогер и путешественник Михаил Ронкаинен добрался в Монголию: в новом выпуске «Поехавшего тревел-блога» он рассказывает, как добывают знаменитое мумие, встречает чудовище, показывает повседневную жизнь монголов и едет 2 000 километров на ПАЗе, груженом арбузами.
Монголия — филиал ада для европейца. Если пересекать Монголию с запада на восток, как это сделали мы, то кажется, что она никогда не закончится. Бесконечная раскаленная степь и пустыня выжигают сознание, все вокруг начинает плыть и монголы кажутся приспешниками сатаны,рассказывает блогер.
Поведение монголов более чем соответствует местным условиям: водочка без закуси — лучший завтрак; нашли под камнем человеческую руку — с удовольствием вертят ее на камеру; с радостью рассказывают, как будут убивать на ужин козу, попинывая ее ногой.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: