+0
Сохранить Сохранено 7
×

Съемки скандального фильма Серебренникова про Цоя остановлены


Съемки скандального фильма Серебренникова про Цоя остановлены

Продюсер фильма «Лето» Илья Стюарт оповестил СМИ об остановке работы над картиной, которая посвящена Виктору Цою и другим советским рок-музыкантам 1980-х годов. Режиссером фильма является Кирилл Серебренников.

«Съемочный процесс фильма „Лето“ будет заморожен сразу после съемок технических сцен и сцен, которые актеры и группа успели отрепетировать еще вместе с режиссером и по его заметкам», — цитирует «Интерфакс» заявление Стюарта.

Также создатели картины попросили не распространять «сомнительную и ложную информацию касательно фильма и съемочного процесса». Речь, по всей видимости, идет о скандальном заявлении художественного руководителя Московского концептуального театра Кирилла Ганина.

Ранее Ганин утверждал, что его коллега Серебренников в своем незаконченном фильме «Лето» выставил лидера рок-группы «Кино» Виктора Цоя гомосексуалистом, а по сценарию Цой якобы занимается любовью с Айзеншписом. Сценарист фильма Михаил Идов заявил, что не знает, «кто такой Ганин», а его слова о Цое-гомосексуалисте назвал «горячечным бредом».

23 августа Басманный суд Москвы отправил худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова под домашний арест до 19 октября. До суда Серебренников находился в изоляторе временного содержания.

Как сообщал «Ридус», Кирилл Серебренников подозревается в организации хищения 68 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на развитие искусства. Режиссера задержали 22 августа, свою вину он не признаёт.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • PS
    PS 25 августа 2017

    Серебряников! Руки прочь от Цоя!!!! Эти либералы всё обмарают к чему прикасаются.

    Ответить
    1 +
  • Wave
    Wave 25 августа 2017

    ...не ругайте пианиста, он играет как умеет... Серебренников судит исключительно по себе: будучи геем по жизни, это создание всех хороших людей тоже видит голубыми... Все кто люб, все кто знаменит, все кого любит страна - по мнению Серебренникова должны быть такими, как и он, то есть пидарасами.. Сейчас вот другие такие же как и сам Серебренников, пишут челобитную на имя президента. В защиту голубого друга.

    Ответить
    1 +
  • Vic
    Vic 25 августа 2017

    Ко всему, к чему прикасаются руки "либеропатриотов", становится либо гавном, либо....... Руки надо обрубать таким "режиссЕрам", гнать поганой метлой их из России. Насрать в душу, проще простого, но вот отмыть это все... А мы терпим таких вот серебрянников... Как иуд... За 30 серебрянников продавших души.

    Ответить
    3 +
  • Wave
    Wave 26 августа 2017

    Очень интересно посмотреть на список подписантов за этого нехорошего человека...Именно так и выявляются загримированные русофобы...там и клоун Ургант и создатель шедевра "Матильда" А. Учитель и А. Малахов и Улицкая и Киркоров...да много кто из телевизора, разумеется они тоже нехорошие, не любят русских людей, обожают троллить и дразнить русский мир. А вот Н. Михалкова, Безрукова, Меньшов отказались быть в одном ряду с этой мразью.. значит эти люди НАШИ...в хорошем смысле этого слова.

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 26 августа 2017

    свободу Кириллу Серебренникову!

    Ответить
    1 +