+0
Сохранить Сохранено 7
×

Огромная очередь к посольству США в Москве оказалась фейком


Огромная очередь к посольству США в Москве оказалась фейком

© youtube.com

Новость о гигантской очереди к посольству США в последний день выдачи виз перед перерывом оказалась фейком. В Twitter РИА Новости была использована фотография с возложения цветов к посольству США после смерти солиста Linkin Park Честера Беннингтона.

© twitter.com

«Вторник — последний день, когда будут выдавать визы перед перерывом до 1 сентября, — говорилось в публикации. — Перед посольством утром появилась длинная очередь из тех, кто должен пройти собеседование или уже пришел за готовой визой (подача заявки на визу происходит онлайн)… Люди в очереди надеются, что успеют получить визу до объявленного посольством перерыва».

На самом деле снимок был сделан 22 июля. На оригинале изображения видно, что люди держат цветы.

Позже снимок был удален из Twitter информагентства.

«Лента.ру» использовала для оформления текста скриншот из видео 2013 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 августа 2017

    Ещё один пример в пользу того, что следует жыть своим умом, пользуясь фактами, полученными в результате непосредственного наблюдения за феноменами объективно сущесствующей действительности. Да. А Вы знаете, что на изобретение средств фальсификацыи, то есть изобретение технологий подлога в текстах, картинках, фотографиях и кино человецами было потрачено в 27 раз больше средств, сил и времени, чем на изобретение письменности, техники рисования и жывописи, фотографирования и создания кино? Не знали? Теперь знайте. И никогда, запомните крепко накрепко, никогда не верьте новостям из СМИ. Ибо непременно обманут. Поскольку им за обман платят. За правдивую инфу (спор, доставку заказчику и неразбалтывание другим) платят спецслужбы а не СМИ. Ну чо, встали мозги на место? То-то же. Грибы.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 26 августа 2017

    Я херею от сегодняшней "журналистики"...... То-то читатели предпочитают просмотреть "новость" и не оставлять комментарий: любая новость завтра может оказаться фэйком.

    Ответить
    0 +