«Человек ошибся»: Кончаловский прокомментировал задержание Серебренникова

© Wikimedia Commons

© Wikimedia Commons

Режиссер Андрей Кончаловский отреагировал на задержание Кирилла Серебренникова. По мнению деятеля культуры, худрук «Гоголь-центра» совершил ошибку, пишет газета «Известия».

Всегда есть сочувствие к человеку, который ошибся, сделал что-то такое, что нарушает закон. Конечно, жалко, что человек ошибся. Решать такие вопросы нельзя по понятиям. Есть закон, высказался он.

Серебренников подозревается в организации хищения 68 миллионов рублей, выделенных на развитие искусства. Средства планировалось потратить на постановку спектакля «Сон в летнюю ночь», который, по версии следователей, так и не увидел свет. Адвокаты указывали на то, что спектакль был поставлен, об этом свидетельствуют рецензии критиков и отзывы зрителей.

Многие театральные деятели считают, что Серебренников подвергается травле, сообщает «Коммерсантъ». «Это не поддается никакому объяснению, — поделился актер Евгений Стычкин. — Все знают о том, что были спектакли. Почему, кому перешел Кирилл дорогу, почему именно его выбрали в качестве такой показательной акции? Человек искусства подвергается в современной нашей такой истории почти беспрецедентной травле».

«Кирилл Серебренников — художник, он занимается другим делом, его не занимает обогащение, — уверен художественный руководитель театра „Школа современной пьесы“ Иосиф Райхельгауз. — Это талантливый человек, который нашу страну прославляет в мире, получает премии на кинофестивалях, на театральных фестивалях. Я эмоционально думаю, что нет, он не виновен».

Руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов полагает, что в театре имели место какие-то финансовые нарушения. «Поэтому тут сложная ситуация, которую должно прояснить абсолютно честное следствие, причем публичное, — добавил он. — Предъявляется, конечно, очень большая сумма — для театра это очень большие деньги».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (11)

  • Small f00cd12528
    maclen0k22 августа 2017, 16:25

    Ёся, вы попали в запендю ..

  • Small 0a3323d4e3
    Vic Com22 августа 2017, 16:38

    Андрюша, так ему и вменяют законные требования...
    Андрюша спустись с Олимпа... Тут Земля, Андрюша.... Тут закон... ЗАКОН!!!
    Или вы все там решили, что Олимп кинематографии, вам все позволяет? ТЫ ОШИБСЯ Андрюша.... Есть Земля и есть ЗАКОН!
    Будем посмотреть на блеяние вас... По этому делу...
    Могу сразу сказать: придут большие дяди и решат все... В вашу пользу. ЗА НАШИ ДЕНЬГИ!
    Обидно, что такие люди и такое ГОВНО!

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.22 августа 2017, 17:57

    Иммунная система соцыального организма по имени Россия блокирует и ликвидирует соцыальную заразу не взирая на лицы. По закону. Из ходя из гипотез, норм и санкцый, прописанных в нормах уголовного права.
    А джыдаи, по обыкновению, начиная с 1917, хотят жыть в России по блату (по бумажке, запискам, звонкам). Им типо закон не писан.
    А вот на те ся, выкусите.
    Джыдаев следует давить строго по Закону. Иначе вони не оберёшся. Очень вонючъ джыдай. ежели его тронуть. Это все знают.
    Грибы.
    Грибы.

  • Small default
    Жека Крым22 августа 2017, 20:48

    "Многие театральные деятели" походу давненько не бывали на картошке.
    Зажрались либерастические арлекины.

Летные испытания беспилотного биплана ApusDuo прошли успешно

YouTube.com

YouTube.com

Инженеры из американской компании UAVOS рассказали о том, что недавно они провели успешные летные испытания беспилотного биплана ApusDuo.

Напомним, что биплан — это самолёт с двумя крыльями, как правило, расположенными одна над другой. Данная конструкция позволяет получить большую площадь крыльев и подъёмную силу при меньшем размахе крыла, что очень существенно при недостатке прочности.


Если сравнивать биплан с монопланом, то первому требуется гораздо более узкая полоса для взлета и посадки.

ApusDuo — это увеличенная версия высотного долголетающего автономного биплана. Также этот самолет относится к классу псевдоспутников — он может на протяжении нескольких месяцев находиться в воздухе без дополнительной посадки.

Мы планируем также использовать биплан для раздачи интернета, проведения воздушной разведки и различных экспериментов, — уточняют разработчики.

В середине октября 2019 года инженеры провели летные испытания уменьшенной копии биплана с размахом крыльев 10 м, а уже в ноябре были тесты увеличенной модели с крыльями 14 метров. Если все пойдет по плану, то с каждым разом прототип будут увеличивать, пока размах крыльев не достигнет 28 метров, а грузоподъемность самолета станет 8 килограмм.

На фотографиях стартапа видно, что биплан ApusDuo имеет необычную конструкцию — он построен из трех фюзеляжей, а в передней носовой части установлены крылья. На киле среднего фюзеляжа установлен электромотор с винтом.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (0)

  • Small f00cd12528
    maclen0k22 августа 2017, 16:25

    Ёся, вы попали в запендю ..

  • Small 0a3323d4e3
    Vic Com22 августа 2017, 16:38

    Андрюша, так ему и вменяют законные требования...
    Андрюша спустись с Олимпа... Тут Земля, Андрюша.... Тут закон... ЗАКОН!!!
    Или вы все там решили, что Олимп кинематографии, вам все позволяет? ТЫ ОШИБСЯ Андрюша.... Есть Земля и есть ЗАКОН!
    Будем посмотреть на блеяние вас... По этому делу...
    Могу сразу сказать: придут большие дяди и решат все... В вашу пользу. ЗА НАШИ ДЕНЬГИ!
    Обидно, что такие люди и такое ГОВНО!

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.22 августа 2017, 17:57

    Иммунная система соцыального организма по имени Россия блокирует и ликвидирует соцыальную заразу не взирая на лицы. По закону. Из ходя из гипотез, норм и санкцый, прописанных в нормах уголовного права.
    А джыдаи, по обыкновению, начиная с 1917, хотят жыть в России по блату (по бумажке, запискам, звонкам). Им типо закон не писан.
    А вот на те ся, выкусите.
    Джыдаев следует давить строго по Закону. Иначе вони не оберёшся. Очень вонючъ джыдай. ежели его тронуть. Это все знают.
    Грибы.
    Грибы.

  • Small default
    Жека Крым22 августа 2017, 20:48

    "Многие театральные деятели" походу давненько не бывали на картошке.
    Зажрались либерастические арлекины.