+2
Сохранить Сохранено 7
×

Кого я обвиняю в терактах в Барселоне


Андрей Малосолов

Телеведущий программы ФанZона; радиоведущий программы "Откройте Россию с Андреем Малосоловым" на «Радио Комсомольская Правда»; в прошлом - заместитель директора «Института актуальной экономики»; пресс-секретарь «АНО Оргкомитет ОФЛ»; директор по маркетингу ФК «Жемчужина-Сочи»; Пресс-атташе «Российского Футбольного Союза»; специальный корреспондент «РИА Новости»

Все статьи автора

Кого я обвиняю в терактах в Барселоне

Искренние соболезнования всему каталонскому и испанскому народу, всем погибшим и пострадавшим!

Я свирепею, видя покалеченных людей в таких терактах, как в Барселоне, особенно когда вижу лежащих на земле без сознания детей…

Но понимаю, что организаторам терактов нужны для информационного пространства именно такие жуткие кадры.

Такие же кадры недавно показывали в Сирии, где фигурировало применение химического оружия против мирных жителей. Есть определенные реперные точки, на которые особенно возбуждается западное общество.

Это и химоружие, которое сносит любые аргументы. Это грузовики, сбивающие людей, словно кегли, на улицах европейских городов по одной и той же схеме. И химоружие, и фургоны, и сцены пострадавших детей — это все одна системная и многогранная информационная технология. И разработана она не в нищих мигрантских кварталах Евросоюза.

Там люди посерьезнее, и пиджаки у них очень дорогие, и этническая принадлежность, скорее всего, не арабская, а, как принято говорить, индоевропейская — это оценочное суждение.

Да, торпедой, исполнителем назначаются те самые мигранты из нищих районов, те самые рефугесы, права которых так усиленно отстаивает еще одна часть технологической, информационной цепочки. Англосаксонский мир и его сателлиты из ЕС с холодным цинизмом вторгаются в дела всех государств, кто отступает от правильно видимой из Вашингтона и Лондона демократии.

Вслед за мировым шефом во все дела блудные влезают и верные союзники. А то откуда мы видим грузинский и эстонский эскадрон военных в Ираке, бельгийские самолеты в Ливии, голландские в Сирии, а также германские, итальянские и испанские гарнизоны в каком-то совсем далеком и отсталом, но ничего плохого Европе не сделавшем Афганистане?

Холодно и цинично бомбя третий мир, европейский мир тут же вставляет себе в зад шприц с солидолом и не только впускает в себя миллионы мигрантов, часто из разбомбленных или замученных санкциями стран, отнюдь не союзников по всем канонам, но еще и активно отстаивает их права.

А простому европейцу, англичанину и даже американцу не нужны ни бомбежки Сирии, Ливии и Ирака, ни война с КНДР, ни перебранка с Ираном, и одновременно — никакие толпы полуграмотных и очень далеких по менталитету людей из отсталых местностей третьего мира.

Глядя на несчастных людей, лежащих в крови на главной туристической улице Барсы, совершенно не хочется рассуждать о глобальных процессах, способствующих возникновению терактов.

Не хочется задавать вопрос, почему убийство миллиона иракцев — это не теракт, а гибель нескольких десятков таких же мирных людей в центре Европы — теракт.

Но от этой взаимосвязи не уйти, к сожалению.

Пока англосаксы распространяют свою фирменную теорию управляемого хаоса по всей территории планеты, которая опаивает их экономику, словно морфий, подобное положение дел будет длиться ровно столько, сколько в силе теоретики и практики этой теории.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)