+3
Сохранить Сохранено 7
×

Анапу включат в игорную зону "Азов-Сити"


Анапу включат в игорную зону "Азов-Сити"

Границы игорной зоны "Азов-Сити", созданной на территории Щербиновского района Краснодарского края, сдвигаются в сторону Черноморского побережья - к курортному городу Анапе.

Распоряжением российского правительства к зоне присоедяются четыре земельных участка, расположенных в районе станицы Благовещенская городского округа Анапы, общей площадью более 7,8 млн. м², сообщает РИА Новости.

В середине 2009 года в России начал действовать федеральный закон о запрете игорных заведений по всей стране, кроме четырех специально созданных для этого зон в Алтайском и Приморском краях, Калининградской области и на границе Краснодарского края и Ростовской области, - но не начали действовать сами игорные зоны из-за удаленности от "центров цивилизации".

Власти Краснодарского края в середине 2010 года предложили перенести игорную зону "Азов-Сити" с берега Азовского моря на территорию Черноморского побережья, объяснив это необходимостью повышения экономической эффективности проекта и в ноябре того же года Дмитрий Медведев подписал закон, исключающий Ростовскую область из перечня регионов, где создают игорные зоны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Avis Rara
    Avis Rara 15 марта 2012

    Ну вот, был чудный детский курорт. Место, где лечились старики-астматики... А что хотят сделать? Ещё один бардак?

    Ответить
    0 +
  • Avis Rara
    Avis Rara 15 марта 2012

    А у Анапчан спросили, хотят ли они такой "радости" себе?

    Ответить
    0 +