«Золотая судья» Хахалева попалась на совместных фото с ворами в законе

© social media

В социальных сетях бурно обсуждают возможные связи действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой с криминальным миром. Накануне в Сети появились снимки, на которых еще молодая Хахалева запечатлена вместе с целым рядом криминальных авторитетов. Блогеры называют их клички: Рамаз, Пецо, Синий и Бадри.

Одну из этих фотографий опубликовала газета «Известия», остальные — портал «Прайм Крайм». Снимки вызвали в блогосфере негодование и едкие насмешки:

— У Краснодарского краевого суда неплохая крыша.

— Милая семейная фотография.

— Так вот почему Хахалева такая смелая.

— Судья в законе.

— Криминал в 90-е поработал на славу. Умело внедрил во властные структуры своих людей (кротов). Теперь они правят балом.

— А сколько еще таких судей вершат судьбы людей по стране?

Читать продолжение: Блогер усомнился в подлинности снимков судьи с ворами в законе

Как сообщал «Ридус», судья Хахалева привлекла внимание общественности после того, как устроила пышную свадьбу для своей дочери. Тогда поздравлять молодых приехали Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе и Иосиф Кобзон, а торжества, по слухам, обошлись в два миллиона долларов. Однако в результате проведенной Советом судей Краснодарского суда проверки эти сведения не подтвердились: траты были скромнее — около пяти миллионов рублей.

Однако на этом история не завершилась. Стало известно, что имя «золотой судьи» фигурирует в деле банды Цапка, участники которой отбирали землю у жителей Кубани.

Затем на свет «всплыла» видеозапись, которая дает основания подозревать судью Хахалеву в связях с криминальным миром. Одним из первых на эту информацию обратил внимание телеведущий Владимир Соловьев. Еще 18 июля он опубликовал в своем блоге видеоролик 1997 года с допросом вора в законе — криминального авторитета Реваза Бухникашвили (Пецо), который рассказывает следователю о своей «родственнице» по имени Елена Хахалева.

Кроме того, пресса заподозрила Елену Хахалеву в незаконном получении дипломов о высшем образовании. В 1991 году она окончила Тбилисский государственный университет по специальности «юриспруденция», а в 2000-м получила статус судьи. Выяснилось, что в том же 2000 году Хахалевой был выдан еще один диплом юриста — на этот раз Кубанским государственным университетом. Журналисты обратились в тбилисский вуз с просьбой подтвердить факт получения диплома, и в университете ответили, что человек с таким именем не получал у них диплом юриста.

После этого СМИ со ссылкой на адвоката Сергея Жорина сообщили, что в базе данных МВД зарегистрировано заявление Елены Хахалевой об утере всех своих дипломов о высшем образовании.

«А теперь новость дня. Готовы? Елена #Хахалева обратилась в полицию с заявлением об утере 3-х дипломов о высшем образовании! Потеряла! Сразу 3!» — написал Жорин в своем Twitter.

Как отмечает URA.RU, внимательные подписчики Жорина разглядели, что заявление об утере документов было написано Еленой Хахалевой 20 ноября 2010 года. «Почему 10 год? События в станице Кущевская, помните? Они были 4 ноября, после была проверка из Москвы… Как можно потерять то, чего и не было вовсе? Можно взять не только справку, но и дубликат диплома. Если, конечно, ты там учился))). Сомневаюсь в юридической чистоте этих корочек. Второй и третий диплом выдается на основании первого. Спалили первый, прощай второй и третий», — предполагают подписчики адвоката.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (19)

  • Small default
    Рудик Рабинович29 июля 2017, 12:57

    Краснодарский край - еще тот криминальный гадюшник.

  • Small f00cd12528
    maclen0k29 июля 2017, 16:49

    забота о передаче земли эффективному собственнику. стали лидерами по экспорту зерна.

  • Small 50500079fa
    Владимир Лисивенко29 июля 2017, 19:22

    Цитирую - «Золотая судья» Хахалева попалась на совместных фото с «ворами в законе»
    Комментирую - Елена Хахалева, есть зеркальный и явный образ "Мурки" - "... Речь держала баба, звали её Мурка, Хитрая и смелая была...."
    Да, Мария Климова отдыхает.

  • Small cd79ed9ac2
    Алекс Царгас30 июля 2017, 00:58

    Хорошо ворам в законе иметь своего ручного судью в законе. А ведь если бы не скандальная свадьба с тамадой Басковым, то и не знали бы, что Хахалева судит от имени и по указаниям воров.
    А сколько в России еще таких судей?

  • Small 51ec693faa
    Евгений Сибилев30 июля 2017, 06:51

    Коллегия судей уже не нашла ,несколько ранее, в действиях Хахалевой ничего предосудительного и сейчас вряд ли найдёт вот и вопрос:кто в той коллегии,не подельники ли.да и про Чаек там упоминают .одни такие судят другие за законностью надзирают,а потом говорят народ у нас закон не уважает,интересно,почему?

  • Small e1db65bf8f
    Bupyc30 июля 2017, 16:15

    Может так и до сынуль Чайки дойдут?

  • Small 94dbbf5944
    Владимир Борисов31 июля 2017, 06:35

    удавить суку!!! почему до сих пор числится судьёй????? тварь!!!!

  • Small b15b753d85
    Олег Куманёв31 июля 2017, 07:55

    Интересно, а судит она по закону или по понятиям?

  • Small 9eed724d8d
    Светлана Попова31 июля 2017, 08:28

    В Краснодарском крае таких судей как Хахалева очень много. Все иски по земельным делам решаются за деньги и по поддельным документам. Судьи работают с экспертами и геодезистами заодно, которые в отчете незаконно увеличивают площадь твоего участка. Судья выносит решение в пользу заплатившего и ты остался без земли, и выплатил судебные издержки мошеннику. Жалобы отправлять бесполезно, разбираться никто не будет, судьи у нас НЕЗАВИСИМЫ.

  • Small 7280e26d4a
    Михаил Мазнев31 июля 2017, 13:47

    Однако , авторы, мелко "пашете"! Начать надо бы с того, что Краснодар на территории бывшего иудейского Хазарского каганата. Продолжить должна очевидная связь всех фигурантов скандала с бывшим губернатором края, ныне министром сельского хозяйства РФ Ткачевым. Тогда мы "услышим" бас Журналиста, а не писк репортера.

  • Small default
    Vasilij Pereira31 июля 2017, 20:34

    Прошли выборы в Госдуму. Встречаются два депутата, один прокурор, а второй бизнесмен. Бизнесмен говорит: - Слушай, ну вот у меня есть собственный бизнес, коллеги-бизнесмены
    помогли деньгами, я на них и вел предвыборную кампанию. А ты на какие шиши?
    Прокурор отвечает: - Отпускные получил...
    - Ни фига у вас в прокуратуре отпускные!
    - Так это смотря кого отпустить...

  • Small 562e2b59a6
    Вячеслав Симонов02 августа 2017, 08:53

    Кандидата в судьи проверяют по высшему разряду в ФСБ. Документы проверки есть. Ответственные должны ответить. Председателю Верховного Суда РФ вношу предложение: впредь назначать судьями аналогичных лиц, чтобы народ уже более не сомневался о качестве и лице российского "правосудия". Как не стыдно! И вопрос о соответствии, простите, теперь касается не только известной гражданки, но и Председателя ВС РФ. Как известно. он подписывает документ о назначении судьи на должность.

  • Small 6c7ee24762
    Лия Гилевич02 августа 2017, 12:44

    И телевидение наше заткнулось. На Украину гавкают сутками, а на беспредел в своей стране ..... тут-же стали глухо-слепо-немыми! Вот она - Российская действительность.

  • Small 31be1616e1
    Евгений Григорьев02 августа 2017, 16:40

    Кто же всё-таки отмазал Сердюкова и Васильеву ?

  • Small 79466a7b6c
    Прошка Громов07 августа 2017, 05:35

    А что вы хотите? В краснодарском крае - менты как шавки на поводке у Воров , ну и судья тоже на нем , только подороже . " чем богаче нынче вор, тем незрячей прокурор" Эта страна никогда не будет жить по Закону , потому как это уже и не " дышло - куда повернул туда и вышло" а какое то " писание от Лукавого" Да и чего мы хотим если в Думе сидят зеркальные отражения судьи в Крае т. е . Разницы то никакой. Ворон ворону - в общем сами знаете.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

СМИ Саудовской Аравии распространили сообщение, что Хашогги мертв.

Приз будет разделен между победителями пополам.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Опять вопрос из серии «то ли лыжи не едут, то ли я сбрендила».

Иерусалим — один из самых удивительных городов на Земле.

Катар был всегда в одной из последних строк в списке мест для поездок.

интересное

Зонд приблизится к Меркурию только к 2025 году.

Обнаруженная рыба очень напоминает современных пираний.

полезное

Все, что нужно знать о вакцинах, включенных в список ВОЗ.

Центробанк нашел способ защитить владельцев банковских карт от несанкционированного списания средств.

Сопротивление нападающему на тебя человеку — самооборона или насилие?

развлечения

Также долгожительница четыре раза в неделю ходит на танцы и любит путешествовать.

Голодные акулы в этот момент ожидали кормления.