«Золотая судья» Хахалева попалась на совместных фото с ворами в законе

© social media

В социальных сетях бурно обсуждают возможные связи действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой с криминальным миром. Накануне в Сети появились снимки, на которых еще молодая Хахалева запечатлена вместе с целым рядом криминальных авторитетов. Блогеры называют их клички: Рамаз, Пецо, Синий и Бадри.

Одну из этих фотографий опубликовала газета «Известия», остальные — портал «Прайм Крайм». Снимки вызвали в блогосфере негодование и едкие насмешки:

— У Краснодарского краевого суда неплохая крыша.

— Милая семейная фотография.

— Так вот почему Хахалева такая смелая.

— Судья в законе.

— Криминал в 90-е поработал на славу. Умело внедрил во властные структуры своих людей (кротов). Теперь они правят балом.

— А сколько еще таких судей вершат судьбы людей по стране?

Читать продолжение: Блогер усомнился в подлинности снимков судьи с ворами в законе

Как сообщал «Ридус», судья Хахалева привлекла внимание общественности после того, как устроила пышную свадьбу для своей дочери. Тогда поздравлять молодых приехали Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе и Иосиф Кобзон, а торжества, по слухам, обошлись в два миллиона долларов. Однако в результате проведенной Советом судей Краснодарского суда проверки эти сведения не подтвердились: траты были скромнее — около пяти миллионов рублей.

Однако на этом история не завершилась. Стало известно, что имя «золотой судьи» фигурирует в деле банды Цапка, участники которой отбирали землю у жителей Кубани.

Затем на свет «всплыла» видеозапись, которая дает основания подозревать судью Хахалеву в связях с криминальным миром. Одним из первых на эту информацию обратил внимание телеведущий Владимир Соловьев. Еще 18 июля он опубликовал в своем блоге видеоролик 1997 года с допросом вора в законе — криминального авторитета Реваза Бухникашвили (Пецо), который рассказывает следователю о своей «родственнице» по имени Елена Хахалева.

Кроме того, пресса заподозрила Елену Хахалеву в незаконном получении дипломов о высшем образовании. В 1991 году она окончила Тбилисский государственный университет по специальности «юриспруденция», а в 2000-м получила статус судьи. Выяснилось, что в том же 2000 году Хахалевой был выдан еще один диплом юриста — на этот раз Кубанским государственным университетом. Журналисты обратились в тбилисский вуз с просьбой подтвердить факт получения диплома, и в университете ответили, что человек с таким именем не получал у них диплом юриста.

После этого СМИ со ссылкой на адвоката Сергея Жорина сообщили, что в базе данных МВД зарегистрировано заявление Елены Хахалевой об утере всех своих дипломов о высшем образовании.

«А теперь новость дня. Готовы? Елена #Хахалева обратилась в полицию с заявлением об утере 3-х дипломов о высшем образовании! Потеряла! Сразу 3!» — написал Жорин в своем Twitter.

Как отмечает URA.RU, внимательные подписчики Жорина разглядели, что заявление об утере документов было написано Еленой Хахалевой 20 ноября 2010 года. «Почему 10 год? События в станице Кущевская, помните? Они были 4 ноября, после была проверка из Москвы… Как можно потерять то, чего и не было вовсе? Можно взять не только справку, но и дубликат диплома. Если, конечно, ты там учился))). Сомневаюсь в юридической чистоте этих корочек. Второй и третий диплом выдается на основании первого. Спалили первый, прощай второй и третий», — предполагают подписчики адвоката.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (19)

  • Small default
    Рудик Рабинович29 июля 2017, 12:57

    Краснодарский край - еще тот криминальный гадюшник.

  • Small f00cd12528
    maclen0k29 июля 2017, 16:49

    забота о передаче земли эффективному собственнику. стали лидерами по экспорту зерна.

  • Small 50500079fa
    Владимир Лисивенко29 июля 2017, 19:22

    Цитирую - «Золотая судья» Хахалева попалась на совместных фото с «ворами в законе»
    Комментирую - Елена Хахалева, есть зеркальный и явный образ "Мурки" - "... Речь держала баба, звали её Мурка, Хитрая и смелая была...."
    Да, Мария Климова отдыхает.

  • Small cd79ed9ac2
    Алекс Царгас30 июля 2017, 00:58

    Хорошо ворам в законе иметь своего ручного судью в законе. А ведь если бы не скандальная свадьба с тамадой Басковым, то и не знали бы, что Хахалева судит от имени и по указаниям воров.
    А сколько в России еще таких судей?

  • Small 51ec693faa
    Евгений Сибилев30 июля 2017, 06:51

    Коллегия судей уже не нашла ,несколько ранее, в действиях Хахалевой ничего предосудительного и сейчас вряд ли найдёт вот и вопрос:кто в той коллегии,не подельники ли.да и про Чаек там упоминают .одни такие судят другие за законностью надзирают,а потом говорят народ у нас закон не уважает,интересно,почему?

  • Small e1db65bf8f
    Bupyc30 июля 2017, 16:15

    Может так и до сынуль Чайки дойдут?

  • Small 94dbbf5944
    Владимир Борисов31 июля 2017, 06:35

    удавить суку!!! почему до сих пор числится судьёй????? тварь!!!!

  • Small b15b753d85
    Олег Куманёв31 июля 2017, 07:55

    Интересно, а судит она по закону или по понятиям?

  • Small 9eed724d8d
    Светлана Попова31 июля 2017, 08:28

    В Краснодарском крае таких судей как Хахалева очень много. Все иски по земельным делам решаются за деньги и по поддельным документам. Судьи работают с экспертами и геодезистами заодно, которые в отчете незаконно увеличивают площадь твоего участка. Судья выносит решение в пользу заплатившего и ты остался без земли, и выплатил судебные издержки мошеннику. Жалобы отправлять бесполезно, разбираться никто не будет, судьи у нас НЕЗАВИСИМЫ.

  • Small 7280e26d4a
    Михаил Мазнев31 июля 2017, 13:47

    Однако , авторы, мелко "пашете"! Начать надо бы с того, что Краснодар на территории бывшего иудейского Хазарского каганата. Продолжить должна очевидная связь всех фигурантов скандала с бывшим губернатором края, ныне министром сельского хозяйства РФ Ткачевым. Тогда мы "услышим" бас Журналиста, а не писк репортера.

  • Small default
    Vasilij Pereira31 июля 2017, 20:34

    Прошли выборы в Госдуму. Встречаются два депутата, один прокурор, а второй бизнесмен. Бизнесмен говорит: - Слушай, ну вот у меня есть собственный бизнес, коллеги-бизнесмены
    помогли деньгами, я на них и вел предвыборную кампанию. А ты на какие шиши?
    Прокурор отвечает: - Отпускные получил...
    - Ни фига у вас в прокуратуре отпускные!
    - Так это смотря кого отпустить...

  • Small 562e2b59a6
    Вячеслав Симонов02 августа 2017, 08:53

    Кандидата в судьи проверяют по высшему разряду в ФСБ. Документы проверки есть. Ответственные должны ответить. Председателю Верховного Суда РФ вношу предложение: впредь назначать судьями аналогичных лиц, чтобы народ уже более не сомневался о качестве и лице российского "правосудия". Как не стыдно! И вопрос о соответствии, простите, теперь касается не только известной гражданки, но и Председателя ВС РФ. Как известно. он подписывает документ о назначении судьи на должность.

  • Small 6c7ee24762
    Лия Гилевич02 августа 2017, 12:44

    И телевидение наше заткнулось. На Украину гавкают сутками, а на беспредел в своей стране ..... тут-же стали глухо-слепо-немыми! Вот она - Российская действительность.

  • Small 31be1616e1
    Евгений Григорьев02 августа 2017, 16:40

    Кто же всё-таки отмазал Сердюкова и Васильеву ?

  • Small 79466a7b6c
    Прошка Громов07 августа 2017, 05:35

    А что вы хотите? В краснодарском крае - менты как шавки на поводке у Воров , ну и судья тоже на нем , только подороже . " чем богаче нынче вор, тем незрячей прокурор" Эта страна никогда не будет жить по Закону , потому как это уже и не " дышло - куда повернул туда и вышло" а какое то " писание от Лукавого" Да и чего мы хотим если в Думе сидят зеркальные отражения судьи в Крае т. е . Разницы то никакой. Ворон ворону - в общем сами знаете.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Изувеченное тело девушки обнаружили в Челябинской области спустя сутки после ее пропажи.

Синоптики отмечают, что на следующей неделе температура воздуха в столице может подняться выше 30 градусов.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

|статья

Музыка

Хип-хоп исполнитель и битмейкер из Минска Murovei на своем новом альбоме «Мрачный сезон» довольно радикально «освежил» звук.

|статья

Культура

Переломанный хребет, опасности ссоры с матерью и Золушка-убийца.

В Москве чего только не построено под землей. Вот например есть «Шоколадный спецобъект».

|статья

Культура

Так почему же булгаковский Мастер не заслужил света? Копаемся в первоисточниках.

Старый авиабилет, небесный мальчик, пожар и реставрация: история одного самолёта.

интересное

Скорее всего, мы неосознанно придумываем себе наши первые воспоминания.

Великобритания решила вступить в космическую гонку.

Астрономы нашли дюжину новых спутников у газового гиганта.

полезное

Блогер и путешественник Михаил Ронкаинен рассказывает о том, как путешествовать по миру бесплатно.

|статья

Экономика

С 1 июля 2018 года в России начала работать система удаленной идентификации клиентов кредитной организации – физических лиц с использованием их биометрических данных – изображения лица, голоса.

Почти 97% людей неправильно моют руки во время приготовления мяса.

развлечения

|статья

Общество

Соблазнительная спортсменка собрала в соцсетях армию поклонников.

Поводом для этого послужила сцена из сериала с ее участием.

Лайфхак от находчивого парня, ставшего звездой соцсетей.

Среди них: дарить подарки, снимать обувь дома и проветривать.