+1
Сохранить Сохранено 7
×

Американских дипломатов лишили дачи в Серебряном Бору


Американских дипломатов лишили дачи в Серебряном Бору

Ⓒ Александр Щербак/ТАСС

Россия с 1 августа приостановит использование американскими дипломатами дачи в Серебряном Бору. Кроме того, сотрудникам посольства США запретят пользоваться складскими помещениями на Дорожной улице в Москве, сообщили в МИД РФ.

Кроме того, США предложили до 1 сентября привести число своих дипломатов в России в соответствие с числом российских сотрудников в Штатах, а именно довести их до 455 человек. 

Таким образом Москва отреагировала на закон, ужесточающий антироссийские санкции.

Это еще раз подтверждает крайнюю агрессивность Соединенных Штатов в международных делах. Прикрываясь своей „исключительностью“, США высокомерно игнорируют позиции и интересы других государств, указывается в сообщении на сайте ведомства.

Представители российского МИД утверждают, что до сих пор вели себя ответственно и сдержанно, не поддаваясь на очевидные провокации. «Однако последние события свидетельствуют о том, что в известных кругах Соединенных Штатов закрепились русофобия и курс на открытую конфронтацию с нашей страной», — уточнили в ведомстве.

В Ассоциации российских дипломатов заявили, что ответные меры РФ носят, скорее, символический характер. Таким образом Россия дает понять США, что не оставит их меры без внимания, сообщает RT.

«Несмотря на то, что логика и корреляция с международным правом в их действиях отсутствуют, мы надеемся, что они вернутся к цивилизованному ведению дел, — отметил заместитель председателя ассоциации Андрей Бакланов. — Если этого не произойдет, то те меры, которые мы сейчас приняли, будут продолжены в более основательном плане».

Ранее Конгресс США принял закон, ужесточающий антироссийские санкции. Документ осталось подписать только президенту Дональду Трампу. В Кремле объяснили, почему не стали дожидаться подписи американского лидера и пошли на ответные меры.

В декабре 2016 года США выслали из страны 35 российских дипломатов и арестовали две дипломатические дачи в штатах Мэриленд и Нью-Йорк. В качестве причины Вашингтон указал мнимое вмешательство России в выборы президента США и «притеснение» американских дипломатов.

Позже Белый дом назвал условия возвращения России объектов дипсобственности. Помощник главы администрации президента Себастьян Горка заявил, что это станет возможным, если Москва будет стремиться сохранять режим прекращения огня в Сирии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Strelok
    Strelok 28 июля 2017

    Это, очень слабая ответка! По - холопски, низко кланяясь и извиняясь!

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 28 июля 2017

    А других вариантов нет. Всё остальное сильнее ударит по самой России.

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 28 июля 2017

    Интересно, если в наши посольства будут вламываться американские правоохранительные органы, как у нас в штабы Навального (под предлогом, что поступил анонимный звонок о пожаре) как тогда МИД запоёт.

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 28 июля 2017

    Что-то при Лаврове совсем плохо стало с внешней политикой. Не пора ли на покой?

    Ответить
    1 +
  • Wave
    Wave 28 июля 2017

    Снять Набиулину, Грефа и убрать ВСЕХ либералов из правительства! Вот реальный и сильный ответ на санкции. Вывести из под влияния америки Центробанк. Перестать проводить трансакции через американские платёжные системы(был замах на это, ну и..?). Вот реальный ответ на санкции! Перестать играть по правилам, а короче выйти из ВТО. Вот реальный ответ на санкции! Всё вышеперечисленное спасёт Россию, привнесёт стабильность и уважение. НО!!!!! Это будет ударом по "товарищам" из Единой Росси, Справедливой России, КПРФ и ЛДПР...то есть по срощенному спруту именуемым Госдумой и Правительством. Так что на какой то реальный ответ на санкции рассчитывать не стоит. ВВП себе не враг. А Вы все держитесь там...как нибудь, и бойтесь нового обвала рубля и нищеты, а не бедности. Впрочем, всё в руках того же ввп. Будем посмотреть.

    Ответить
    2 +
  • valery-4691
    valery-4691 29 июля 2017

    А мы только и смотрим с голой жопой на кремль.

    Ответить
    0 +