+0
Сохранить Сохранено 7
×

Продажи «КАМАЗа» увеличились на 20%, выручка на 31%


Продажи «КАМАЗа» увеличились на 20%, выручка на 31%

Как сообщил заместитель генерального директора «КАМАЗа» по продажам и сервису Сергей Афанасьев, в период с января по июнь на российском рынке тяжёлых грузовых автомобилей было реализовано 12986 единиц автотехники КАМАЗ, что на 20% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и выше запланированных в бизнес-плане показателей. Ещё 2117 автомобилей КАМАЗ поставлено на экспорт.

«КАМАЗ» продолжает удерживать лидирующие позиции на рынке тяжёлых грузовых автомобилей России: доля компании составляет 51%. Выручка предприятия по итогам первого полугодия достигла 61,9 млрд. рублей (+31% к АППГ).
Заместитель генерального директора «КАМАЗа» – директор по развитию Ирек Гумеров рассказал о результатах работы по расширению модельного ряда. «КАМАЗ» готовится к производству нового семейства 6-цилиндровых рядных двигателей: в первом полугодии на новом сборочном конвейере завода двигателей завершили монтаж оборудования, выпущены первые образцы и собраны первые автомобили КАМАЗ-5490 с двигателем Р6. В планах на вторую половину года – изготовить опытно-промышленную партию из 200 двигателей Р6.
В рамках модернизации существующего модельного ряда завершены предварительные испытания автомобилей КАМАЗ-6520 и КАМАЗ-65111 с двигателями «Евро-6» для поставки на экспорт. Выполнена сборка автомобиля КАМАЗ-54909 с подключаемым передним гидроприводом колёс. Автомобиль и его преимущества будут презентованы на выставке «COMTRANS-2017» в Москве.

Ссылка на новость: https://vestikamaza.ru/news/budni-kamaza/prodazhi-kamaza-uvelichilis-na-20-vyruchka-na-31/

1

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)