+3
Сохранить Сохранено 7
×

Новый YouTube: свобода — это рабство


Роман Волков

Роман Валериевич Волков (родился в 1979 году в Пензе. Литератор, создатель аудиокниг (как диктор и режиссёр). Наиболее известные аудиспектакли - "Темная башня" Стивена Кинга. Член Союза писателей Москвы. Автор ряда повестей, изданных издательствами «Эксмо» и «АСТ». Повесть «Сермяжная сказка» («Знамя», 2002/3) названа «Открытием тысячелетия» по версии «Литературной России». Переведена на шведский язык.

Все статьи автора

Новый YouTube: свобода — это рабство

Сервис YouTube неожиданно вырос и стал независимым медиа! А мы и не знали — так неожиданно это все вышло. 

А теперь все эти независимые блогеры имеют миллиарды просмотров и могут диктовать нам, престарелым акулам пера, свою волю.

Но на сей раз опыт может быть полезным. Как мы знаем, любое независимое обращает на себя внимание и становится зависимым. Да, блогеры стали зарабатывать, монетизировать свой контент. А потом — и еще больше. А потом НАМНОГО больше. 

А тут уж и ежу понятно — на это обратили внимание кому следует. Странно, что так поздно. 

А потом всё — по известному сценарию: кого купили, кого задавили, а кто-то пока трепыхается. 

Дмитрий Сергееевич Иванов, более известный под псевдонимом kamikadze_d, обвинил офис российского YouTube в сотрудничестве с властью и привел примеры с удалением каналов, которые не содержат никакой ненависти и не разжигают вражды. 

Одним из закрывшихся каналов стал «Быть или…», который рассказывал про работу полиции в России. Он призвал присоединиться к своей акции других популярных блогеров, таких как Евгений Бэдкомидиан, Алексей Навальный, Стас Давыдов, Макс +100500.

Кое-кто даже присоединился, но… 

Пока это похоже на бодание окрепших бычков с огромным прогнившим дубом. Видимо, что-то надо рубить, а то под тенью высохших веток ничего нового не вырастет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)