+0
Сохранить Сохранено 7
×

Роспотребнадзор пожаловался на «агрессивное продвижение» спиннеров


Роспотребнадзор пожаловался на «агрессивное продвижение» спиннеров

© pixabay.com

В Роспотребнадзоре выяснят, как спиннер влияет на здоровье детей, сообщается на сайте ведомства.

«В последнее время в России отмечается агрессивное продвижение в детской и подростковой среде так называемых спиннеров. Учитывая тревогу родительского и преподавательского сообщества, Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия», — говорится в сообщении.

Специалисты ведомства не рекомендуют приобретать игрушки «в неустановленных местах», в том числе с рук, и советуют родителям обращать внимание на посторонний резкий запах или повышенный шум, который может издавать устройство. Кроме того, детям дошкольного возраста лучше пользоваться устройствами в присутствии взрослых — во избежание проглатывания мелких деталей.

Как писал «Ридус», спиннер — это антистресс-игрушка, которая помогает отключиться от внешних раздражителей, успокоиться и расслабиться.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Ванько
    Ванько 18 июля 2017

    Выросло поколение не заставшее кассетных плееров!

    Ответить
    3 +
  • Лапоть
    Лапоть 18 июля 2017

    Лучше бы выяснили, как Дом2 на здоровье детей влияет. Вот о чём реально стоит побеспокоиться.

    Ответить
    4 +
  • Niko
    Niko 18 июля 2017

    Вполне безобидная игрушка, и популярность во всем мире выросла, не только в России. В моем детстве нож бабочку крутили, куда опасней было, как для себя, так и для посторонних... А бахалки из трубок, которые у некоторых в руках разрывались (обычно если трубки алюминиевые были)? А взрывпакеты... Пусть лучше наши дети играют спиннерами, в компьютерные тактические шутеры или в страйкбол!!!

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 20 июля 2017

    А мы в детстве в качестве спинеров обычные подшипники использовали... И рогатки сами делали... И поджиги с самопалами тоже сами... А уж скока магния было сожжено - ууууу....... Вот только травмы получали: или идиоты, или саааавсем безбашенные... ))) Зато практически каждый имел представление о химии и умел работать руками!!! А не то, что нынешнее поколение: единственная мозоль - на указательном пальце от мышки, вдребезги посажено зрение и в мозгах глубокий вакуум... (((

    Ответить
    0 +
  • Romek
    Romek 19 июля 2017

    Да да... гироскоп - это механизм дьявола... особенно купленный за 60 рублей, в виде спиннера.

    Ответить
    3 +