+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Шёлковый путь 2017»: Эдуард Николаев — первый на десятом этапе гонки


«Шёлковый путь 2017»: Эдуард Николаев — первый на десятом этапе гонки

На ралли-рейде «Шелковый путь» начались песчаные участки - дюны, бугры, очень много ям, которых не видно в пыли. Айрат Мардеев после вчерашнего этапа сообщил, что у всех экипажей болят спины от такого классического ралли-рейдовского бездорожья. Об этом сообщает ресурс «Вести КАМАЗа».

Сегодня, 18 июля, трудности продолжились. Причем в жесткой бескомпромиссной борьбе. Гонщики преодолели 783-километровый маршрут со скоростным спецучастком в 360 километров. Долгое время на этапе лидировал чех Мартин Коломны, соперничая с экипажем Эдуарда Николаева. Однако он пробил заднее левое колесо, но решил не останавливаться - так и доехал до финиша на одном ободе. В результате Коломны уступил Николаеву 1 минуту и 29 секунд. Экипаж «КАМАЗ-мастера» празднует победу на 10 этапе. Третьим финишировал Дмитрий Сотников с отставанием в две с половиной минуты. Четвертое и пятое время показали экипажи Антона Шибалова и Айрата Мардеева.

Отметим, что технические проблемы испытал не только Коломны. Неполадки случились и у двух экипажей команды «МАЗ-СПОРТавто» - Александр Василевский прибыл на финиш с пробитым топливным баком, а у Сергея Вязовича треснула опора кабин.

В генеральном зачете грузовиков лидирует Сотников. Более 15 минут ему уступает Шибалов. За третью позицию сражаются Айрат Мардеев и Мартин Коломы. Николаев замыкает лучшую пятерку грузовиков.

1
2
3

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)