+0
Сохранить Сохранено 7
×

Первого в России кредитного банкрота освободили от долгов


Первого в России кредитного банкрота освободили от долгов

Подтвердив «несостоятельный» статус жительницы Челябинска Дарьи Расторгуевой, арбитражный суд освободил ее от уплаты долгов, которых накопилось на 14 миллионов рублей.

Расторгуева взяла в банке кредит, который собиралась потратить на развитие бизнеса и покупку дома. Однако в итоге она не смогла покрыть свои долги и 1 октября 2015 года одной из первых в России подала заявление о признании ее неплатежеспособной. Это было сделано сразу же после принятия закона о том, что физическое лицо может быть признано банкротом.

Взыскать с Расторгуевой действительно оказалось нечего. У нее нет ни квартиры, ни земельного участка, ни машины. Теперь у нее нет и гигантских долгов, сообщает kp.ru.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 июня 2017

    Ростовщики высосали всё. Лихо! Но государство запрещает убивать за долги. И в долговую яму сажать должников нельзя. А чо можно? Тока понять и простить. Совет *джыдаям*, если. блт, наметили жертву и решыли к лоху присосаться, так смотрите, штоб работящщый был, штоб зубы здоровы имел. А ежели проморгаете, то сами лохи. . Ибо. . Статья 1 Протокола № 4 к Конвенцыи о защите прав человека и основных свобод (яндексуется): "Запрещение лишения свободы за долги". . /// Никто не может быть лишен свободы лишь на том основании, что он не в состоянии выполнить какое-либо договорное обязательство./// . Джыдаи. Мы сожалеем. Но так вот получилоссь. Смотрите сами, кого есть смысл обувать, а кого не надо. И ещё, ув. тов. джыдаи, если не хотите, можете не отвечать. Но, всё таки, *Мировой финансовый кризис* - это когда все лохи обуты и обувать больше некого? Даже самых неблагонадёжных? Это мировой финансовый кризис, да? . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 28 июня 2017

    Грибы, не используйте завуалированный мат. Знаете же, что нельзя. Ваше словосочетание можно заменить тем же словом "блин" или любым другим нейтральным.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 июня 2017

    Мы стараемся. Но иногда проскакивает. Будем ещё больше стараться. Чесно. Но и Вы нас поймите. 30 лет каторги на рудниках в окружении жутких существ таки наложыли на нашу психику неизгладимый отпечаток. И сквернословие ещё не самое худшее. В любом случае, спасибо. Будем бороться. Грибы.

    Ответить
    0 +