+0
Сохранить Сохранено 7
×

Госдума приняла закон о блокировке «зеркал» пиратских сайтов


Госдума приняла закон о блокировке «зеркал» пиратских сайтов

В Госдуме в третьем, окончательном чтении принят законопроект о блокировке «зеркал» пиратских сайтов.

Согласно документу, блокировке подлежат копии сайтов, которые ранее были заблокированы по решению Мосгорсуда из-за нарушения авторских прав.

В законопроекте отмечается, что в случае поступления информации от Роскомнадзора или правообладателей о подобном «зеркале», Минкомсвязь в течение суток принимает решение, является ли сайт копией заблокированного. Далее ведомство отправляет вердикт на русском и английском языках владельцу «зеркала», а также в Роскомнадзор.

Законопроект обязывает операторов связи в течение суток после получения требования Роскомнадзора ограничить доступ к копии пиратского сайта.

Предполагается, что законопроект вступит в силу с 1 октября 2017 года, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор ограничил доступ к серверам торрент-трекеров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • merlion
    merlion 23 июня 2017

    В нормальном парламенте при подаче на рассмотрение любого предложения необходимо рассчитать его ожидаемый экономический эффект, без этого расчёта не рассматривать ни одно предложение. В дальнейшем (после внедрения предложения) определять реальный экономический эффект, по нему судить, стоит ли благодарить авторов этого новшества. Сегодня забыто даже понятие "эффект", никто ничего не считает, и какая бы моча в голову ни стукнула, какой бы проходимец своё предложение не подал, а (вырезано цензурой) в Думе и правительстве за это предложение проголосуют и деньги выделяют. "Законотворчество" Думы - это сплошной тупой поток "запретительства", даже без попыток оценить, а что это запретительство даёт и сколько оно стоит гражданам.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 26 июня 2017

    экономический расчет эффекта сдачи Ленинграда немцам в студию!

    Ответить
    0 +