+1
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп объявил о строительстве «солнечной стены»


Трамп объявил о строительстве «солнечной стены»

© laweekly.com

Президент США Дональд Трамп выступил с предложением использовать при строительстве стены на американо-мексиканской границе солнечные батареи.

«Мы собираемся построить своего рода солнечную стену, чтобы она генерировала энергию и окупала себя», — заявил Трамп, выступая перед своими сторонниками в городе Сидар-Рапидс, штат Айова.

«А неплохое воображение, да? Здорово? Это я придумал!» — приводит слова американского лидера Би-би-си.

Трамп также отметил, что в результате реализации этой «уникальной идеи» Мексике придется платить гораздо меньше.

Отмечается, что свои проекты по возведению стены на границе с Мексикой представили уже более 200 компаний, включая Gleason Partners из Лас-Вегаса, которая тоже предусматривала солнечные батареи как элемент конструкции. Было ли об этом заранее известно президенту, не сообщается.

Указ о строительстве стены был подписан Трампом еще 25 января. При этом точные сроки указаны не были.

Ранее «Ридус» писал, что возведение стены на границе с Мексикой обойдется США в 21,6 миллиарда долларов и займет около трех лет. Позже Трамп пообещал уменьшить стоимость проекта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Николай
    Николай 22 июня 2017

    «А неплохое воображение, да? Здорово? Это я придумал!» Что уж тут и говорить - мощный мозг у Трампа, и у амеров (подкрепленный деньгами). Не то, что у древних укров. У них - моск, а не мозг. Укры (бандерлоги) строят "Европейский Вал" для разворовывания денег у своего же украинского народа. При строительстве и при последующих ремонтах. Американцы изначально закладывают самоокупаемость. Хотя тоже сопрут немало.

    Ответить
    0 +