+1
Сохранить Сохранено 7
×

ВВС коалиции сбили сирийский истребитель и обещали повторить


ВВС коалиции сбили сирийский истребитель и обещали повторить

© AP Photo/Hasan Jamali

В воскресенье днем ВВС международной контртеррористической коалиции во главе с США сбили истребитель сирийской армии недалеко от Ракки.

По информации командования сирийских вооруженных сил, инцидент произошел в районе полудня в местечке Эр-Рисафа, когда истребитель участвовал в операции против террористической группировки «Исламское государство».

В штабе коалиции между тем сообщили, что американский истребитель-бомбардировщик F/A-18E Super Hornet сбил сирийский Су-22, который бомбил позиции бойцов «Сил демократической Сирии» (СДС) к югу от города Табка в 40 километрах от Ракки.

Представитель штаба, подтвердив ТАСС, что сирийский истребитель был «незамедлительно сбит», подчеркнул, что коалиция не ищет конфликта с сирийским режимом и поддерживающими его силами, но будет защищать своих партнеров.

С начала июня авиация западной антитеррористической коалиции уже трижды наносила удары по объектам и позициям сирийских правительственных войск.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Юрий
    Юрий 18 июня 2017

    Такое ощущение, что сирийцы уже не хозяева на своей земле! Когда же будут наноситься удары, помимо коммуникаций ИГИЛ, по авиабазам пиндосов, которые только и делают, что мешают регулярным сирийским войскам наводить порядок в стране?

    Ответить
    1 +
  • Максим
    Максим 19 июня 2017

    Так нанесите, а то ведь никто не знает, что надо наносить

    Ответить
    2 +
  • Че
    Че 19 июня 2017

    Нет, ваших трогать нельзя. А то потом счета за границей арестуют, недвижимость отберут, кредитов не дадут. Ворон ворону глаз не выклюет.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 19 июня 2017

    Вы имеете в виду удары по Турции и другим странам коалиции? Сирия не выдержит войны с ними.

    Ответить
    0 +
  • Че
    Че 19 июня 2017

    "Американский БОМБАРДИРОВЩИК сбил сирийский ИСТРЕБИТЕЛЬ, который БОМБИЛ какие-то там позиции" - в этом сообщении вообще-то все совсем не логично.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 19 июня 2017

    Су-22 - истребитель-бомбардировщик. В качестве собственно истребителя сейчас, наверное, только гражданские самолёты способен сбить, так что используется как бомбардировщик.

    Ответить
    0 +
  • Igor
    Igor 19 июня 2017

    Походу война посерьёзнее начинается. Самолёт то сбит над своей территорией, вторгшимся.

    Ответить
    0 +