+1
Сохранить Сохранено 7
×

Футбольная сборная России и питерский стадион оказались весьма симпатичными


Андрей Малосолов

Телеведущий программы ФанZона; радиоведущий программы "Откройте Россию с Андреем Малосоловым" на «Радио Комсомольская Правда»; в прошлом - заместитель директора «Института актуальной экономики»; пресс-секретарь «АНО Оргкомитет ОФЛ»; директор по маркетингу ФК «Жемчужина-Сочи»; Пресс-атташе «Российского Футбольного Союза»; специальный корреспондент «РИА Новости»

Все статьи автора

Футбольная сборная России и питерский стадион оказались весьма симпатичными

На федеральных ресурсах царит всеобъемлющая радость от «уверенной победы России, возглавившей турнирную таблицу».

Интернет как всегда уныл и несет что-то про кривоногих, которые толком не могут обыграть «регбистов».

У охранителей сплошные лучи позитива, у условной оппозиции — Новая Зеландия не та, адский колхоз и не уровень. А я считаю, что сборная вчера сделала то, что и должна делать футбольная команда — показала зрелищный, атакующий, системный футбол, от которого лично я получил удовольствие.

Мне прекрасно понятен уровень сборной Черчесова, который весьма средний, с единственной звездой в составе, с Игорем Акинфеевым.

Но эта сборная показала довольно качественный футбол, в котором я отмечаю и недостаток технического мастерства (ибо уровень такой, да еще и сонм ведущих футболистов отсутствует), что выливалось в нереализованные моменты, и уверенное давление на соперника, вылившееся в доминирование в матче, множество опасных моментов и угловых, а также считанное количество опасных моментов у ворот Акинфеева.

Победа на Кубке Конфедераций это и позитивная история для болельщиков, и необходимые балы в рейтинг ФИФА.

Может кому-то Новая Зеландия и кажется отстоем, например, Карпин сравнил её уровень с ФНЛ или нижней частью таблицы РФПЛ, но половина футболистов этой сборной играет в лучших европейских чемпионатах. А у нас, напомню, нет НИ ОДНОГО игрока даже среднего европейского чемпионата.

Тут должна была быть реплика про неприглашение Вячеслава Караваева, лучшего игрока Чехии в своей номинации, но откажусь пока давить самому себе на больную мозоль.

Подчеркну, сборная не показала великий уровень и одновременно не дала повод безмерно гордиться ею и закидывать воздух чепчиками, что тоже сейчас начнется у ликующих. Сборная подарила позитивную эмоцию. И это важнее цифр, очков и секунд. Потому что именно имиджевая яма в восприятие сборной, РФС и всего российского футбола, пока не дает возможности позитивно воспринимать все, что связано со словом «футбол» в России.

Именно поэтому вчера была на первый взгляд вопиющая, а на самом деле обыденная ситуация с незаполненным стадионом в Питере.

Кстати, стадион, который побил все рекорды по поливанию себя информационными нечистотами, оказался очень симпатичным.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)