+2
×

Сборная России одержала первую победу на Кубке конфедераций

Футболисты сборной России обыграли команду Новой Зеландии в ходе первого матча Кубка конфедераций.

Игра, прошедшая на петербургской «Арене», завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Счет открыл автогол — на 31-й минуте, после удара российского полузащитника Дениса Глушакова, мяч попал в штангу. После несколько игроков новозеландской команды пытались его выбить, а Глушаков — добить в ворота.

На 69-й минуте матча форвард российской сборной Федор Смолов забил гол в ворота соперника, передает РИА Новости.

Как сообщал «Ридус» ранее, эрмитажный кот-предсказатель Ахилл предрёк победу нашей сборной и оказался прав.

Кубок конфедераций проходит в России. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга матчи турнира пройдут в Казани и Сочи. В группе A вместе со командами России и Новой Зеландии выступают Мексика и Португалия, а в группе B — Германия, Чили, Австралия и Камерун.

Следующая игра нашей сборной состоится в среду 21 июня в 18.00 по московскому времени, где Россия встретится с командой Португалии.