+1
Сохранить Сохранено 7
×

Москва вошла в число самых умных городов мира


Москва вошла в число самых умных городов мира

Уже в 15-й раз исследовательская организация Intelligent Community Forum (ICF) составила рейтинг семи самых умных городов на планете. Впервые в него попала Москва.

Компанию российской столице составили тайваньские города Цзюи и Таоюань, канадские Эдмонтон и Грей Каунти, а также австралийские Ипсвич и Мельбурн. Последний из них был признан в итоге самым умным городом мира.

В краткой справке про каждый город, вошедший в рейтинг, сказаны очень лестные слова о деятельности администрации Сергея Собянина. «Внедрение цифровых технологий делает Москву одним из крупнейших городов в мировом интеллектуальном сообществе», — говорится на сайте ICF.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 июня 2017

    Ну да, городской организм - это жывое существо. Растение, похожее на гигантский лишайник., ибо многослойно и состоит из клеточной инфраструктуры и множества человецыков. Но вот про ум жывого городского организма, как его свойства, первый раз слышым. Ну хорошо. А как ум городских организмов, участвовавшых в конкурсе, сравнивали? С помощью чего. Мы знаем, что некоторые человеки верят, что их интеллект можно измерить с помощью тестов на IQ. Верят, пусть, верят, это их дело. Ну а какие тесты были заданы жывым разумным городам, и как они ответили на них, соревнуясь кто умнее. Кто знает? Грибы.

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 10 июня 2017

    Символ ума не Собор Василия блаженного, а Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова!!!

    Ответить
    1 +