+3
Сохранить Сохранено 7
×

140 лет назад Достоевский предсказал предательство России Черногорией


Андрей Малосолов

Телеведущий программы ФанZона; радиоведущий программы "Откройте Россию с Андреем Малосоловым" на «Радио Комсомольская Правда»; в прошлом - заместитель директора «Института актуальной экономики»; пресс-секретарь «АНО Оргкомитет ОФЛ»; директор по маркетингу ФК «Жемчужина-Сочи»; Пресс-атташе «Российского Футбольного Союза»; специальный корреспондент «РИА Новости»

Все статьи автора

140 лет назад Достоевский предсказал предательство России Черногорией

Это не просто вопиющее политическое деяние — стать членом военного блока, который бомбил территорию Черногории, ее порты и нефтехранилища во время операции НАТО против Югославии. 

Это не просто геополитический ход против России, которая была страной, давшей сербам и черногорцам освобождение от турецкого 500-летнего правления и положившей за свободу сербов и черногорцев (на самом деле одного народа) десятки тысяч жизней своих солдат. 

Это еще и колоссальное по своим историческим последствиям предательство Матери Сербии, вокруг которой сомкнулось кольцо стран из блока НАТО. 

Казалось бы, со времен отложения от единого народа тех, кто принял турецкие обычаи и веру в Боснии, Герцеговине и Санджаке в XV веке, не знал сербский мир такого духовного крушения. 

Действия черногорского руководства по сути означают принятие новой веры для Црна Горы. 

Сие печально, но ведь еще старик Достоевский в своих актуальных по времени, да и поныне, заметках в 1877 году дал определение таковым. Читайте. Любуйтесь. Удивляйтесь провидению великого русского писателя.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Алексей
    Алексей 06 июня 2017

    Предательство России в чем? В том что Черногория вступила в НАТО? А ты чего-то иного ожидал от марионеточного государства оторванного у Сербии американцами? Я как-то не помню толком, что именно Россия предлагала Черногории в качестве альтернативы? А нет помню. Там живут многие воры из России, вкладывают деньги, скупают недвижимость, и на внешнюю политику им положить всем. Они наверное даже рады, что Черногория теперь под колпаком. А еще черногория все это время успешно отдыхала членов добровольческих подразделений с Украины, с которыми я там однажды и схлестнулся.

    Ответить
    1 +
  • юлай
    юлай 07 июня 2017

    " Нож в спину русских воткнут " братья" славяне !" Ф. Достоевский.

    Ответить
    1 +