+4
Сохранить Сохранено 7
×

Меркель устроила «пивной путч» в Мюнхене против США


Меркель устроила «пивной путч» в Мюнхене против США

© Maurizio Gambarini/dpa

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выступила с заявлением о том, что руководство США более не разделяет западные общеевропейские ценности и потому Европа должна взять более самостоятельный политический курс.

«Времена, когда мы могли полагаться на другие государства, по большому счету, закончены. Я ощутила это в последние несколько дней. Мы, европейцы, должны взять свою судьбу в наши собственные руки», — заявила Меркель на пивном фестивале в Мюнхене.

Такую реакцию вызвало решение президента США Дональда Трампа о выходе страны из Парижского соглашения по климату.

Ранее высказывание Меркель о том, что Европе необходимо надеяться на свои силы, прокомментировал президент России Владимир Путин. По его словам, это — результат обиды на ограничение суверенитета Евросоюза со стороны США.

В своем неудовольствии Соединенными Штатами Германия не одинока, новой американской администрацией недовольны практически все участники коллективного Запада, к примеру, взгляды Меркель разделяют и в Париже. Однако, во-первых, за французами нет такого зловещего исторического бэкграунда, а во-вторых, немцы продолжают с большим отрывом от остальных удерживать экономическое первенство в Европе, несмотря на тяжелейшие поражение в двух мировых войнах. Именно Берлин — настоящая столица Евросоюза, и именно за ним волей-неволей пойдут все остальные европейские страны, если их перестанет вести за собой Вашингтон.

«Если мы ничего не будем делать, нашим детям предстоит жить в мире войн, постоянной миграции и нехватки ресурсов. Это будет опасный мир и мы не хотим такого будущего. Это ошибка и для США, и для всей планеты», — заявил с похоронным видом Макрон.

Столь резкая реакция европейских столиц на расторжение соглашения по климату объясняется вовсе не модной заботой об экологии, а всеобщим страхом перед форсированным развитием промышленного производства, которое во все времени служило верным признаком подготовки к войне. У всех стран, кто под разными предлогами был лишен в последние десятилетия собственной промышленности, в этой перспективе одна участь — подчиниться индустриально развитому соседу, добровольно или же силой. Фактически, новая консолидация европейцев путем запугивания уже началась.

«Я только что вернулся из зарубежной поездки, где мы подписали оружейные контракты на 350 миллиардов долларом (в основном — с Саудовской Аравией, куда Трамп поехал прежде всех прочих стран, — прим. „Ридус“). Это сотни тысяч рабочих мест для Америки. Это была очень, очень успешная поездка», — заявил сам Дональд Трамп по возвращении из своего первого, поломавшего все стереотипы, зарубежного турне.

Таким образом, в Белом доме перестали скрывать, что собираются обеспечить рост благосостояние Соединенных Штатов за счет ударного расширения и углубления кладбищ за их пределами: оружие покупают не для того, чтобы показывать его в музее. Именно так Америка и будет делать себя «снова великой», и в Европе это, наконец, поняли.

Напомним, «пивным путчем» называют неудачную попытку захвата государственной власти, предпринятую Национал-социалистической рабочей партией во главе с Адольфом Гитлером и генералом Людендорфом 9 ноября 1923 года в Мюнхене. Несмотря на свой провал, это привело к росту популярности нацистской партии и, в конечном итоге, к образованию Третьего рейха и объединению почти всей континентальной Европы под властью Берлина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (11)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 июня 2017

    Аксиома - это утверждение, которое, в силу его очевидности, не требует доказательства. Оно принимается на веру. После чего применяется для дальнейших умопостроений, в том числе при попытках познания окружающего мира. Чего не достаёт этой статье? Щас скажем. Ей, этой статье, не достаёт незыблемого фундамента. То есть совокупности тех важнейшых аксиом о глобальном мироустройстве, опираясь на которые, в их совокупности, можно легко понять причины окружающего бардака. Слухайте сюда. Аксиома 1. Глобус Земли круглый, не резиновый. Следовательно имеет фиксированную площадь. Аксиома 2. На Глобусе Земли обитают глобальные соцыальные организмы, называемые государствами. Их, таких жывых соцыальных организмов, на Глобусе около 200 штук. Аксиома 3. Основной инстинкт всего жывого - выжывание любой ценой. Соцыальные организмы подчиняются этому принцыпу жызни как и всё жывое. Аксиома 4. Войны, в том числе холодные, информацыонные, кибернетические, экономические, террористические, гибридные, это проявления борьбы различных соцыальных организмов *за место под солнцем*. То есть, глобальные войны обусловлены объективными законами Природы, а не субъективными хотелками отдельных человецыков, родившыхся в том или ином соцыуме. . Теперь про Меркельшу, Трампа, Микрона и прочих *деятелей*, которых глобальные СМИ, принадлежащие одному хозяину, пиарят как организмов, способных влиять на ход борьбы соцыальных (государственных) организмов *за место под солнцем*. Тот, кто понял суть Аксиом №1 - №4 прекрасно понимает, что названные соцыальные микроорганизмы (Меркельша, Трамп, Микрон) никак не могут влиять на глобальные процессы. Наоборот, глобальные процессы определяют их поведенье (если у них, конечно, чуйка работает). Если чуйка в норме, эти соцыальные микроорганизмы (Меркельша, Трамп, Микрон) начинают изображать, что это они решыли, что солнце должно закатываться за горизонт на Западе, а после ночи должно наступить утро. Понятно? Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 03 июня 2017

    Вы, грибы, вульгарные материалисты.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 июня 2017

    Вовсе нет. Материалисты, особенно вульгарные, подобны флюсу - полнота их познаний односторонняя. А Мы, как минимум, придержываемся Дуализма. Причом щитаем, что Глобус Земли и вся Солнечная система таки залетела на несколько тыщ лет в Космическую Туманность, в которой преобладают Законы Перемежающегося Дуализма. И тут, как никогда, актуальны следующие аксиомы Дуализма Грибов с А/Ц. Аксиома 1. Вселенная состоит из двух подпространств (сфер) - сферы материальной реальности и нематериального информацыонного пространства (сферы). Аксиома 2. Между реальностью, в которой действуют законы Ома и Ньютона, и нематериальным инфопространством, где действуют все кому не лень, жонглируя Идеями и Образами, проходит трансцендентный забор. Аксиома 3. Модемом, превращающим нематериальные Идеи и Образы в материальные предметы и явления (процессы), является мозг человецей. В этом уникальность человецей. Их мозг может воспринимать нематериальный мир. Мысленно, конечно. Не глазами или пальцами, не ушами или языком, а непосредственно мозгом. Аксиома 4. Гриб по имени Ленин сказал "Нематегиальная идея, товагищи, тока тогда становится матегъяльной силой, когда овладеет массами". То есть, нематериальные Идеи и Образы могут овладеть мозгом человека, подчинить его себе, и уже мозг заставит руки чела преобразовывать окружающее его материальное пространство. Аксиома 5. Нематерьяльные Идеи и Образы проникают в матерьяльный мир через дыры (порталы) в заборе, отделяющем реальность от инфопространства. А дырами такими являются предметы материального мира, в (на) которых зафиксирована с помощью кодов (языка, плоских или тридэ-картинок, включая движущиеся) инфа об Образах и Идеях. . Ридус, кстати, тоже является дырой в заборе, нырнув в которую пользователь-инфонавт оказывается на информацыонной поляне, кде кучками разложена разная инфа, а на ветках информацыонных кустиков вывешыны всякие самолепные сведения (как правило художественно-фантастического содержания). . Ну и какие же Мы материалисты? Тем более вульгарные. Мы адепты Перемежающегося Дуализма. И гордимся этим. Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 03 июня 2017

    Слава инфонавтам!

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 июня 2017

    За ними, за инфонавтами, будущее. 21 век тока начался, а уже некоторая, не такая уж и маленькая, часть населения Глобуса Земли большую часть своего времени проводит в Инфопространстве. Тело у них, у инфонавтов, находится в реале, при этом голова (мозг) в дырку в заборе инфопространства вставлена (в 95% случаев это монитор компа, а не книга, как было в 20 веке), а ум ихний в инфопространствах летает, со всеми здоровкается, если добрый, или сквернословит и обзываецца, если злой. И так целыми днями. К концу 21 века все будут в Инфопространстве жыть. А выныривать будут из него только для того, штобы справить физиологические потребности. Грибы.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 04 июня 2017

    материальное "зазаборное" вполне себе носитель информации и участвует в общем инфообмене. заживёте на Центавре когда осознаете единство мира и перестанете городить заборы ..

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 июня 2017

    Забор между реалом и инфопространством - он трансцендентный. И не Мы его придумали. Мы его только обнаружыли, описали, и констатировали наличие в нём дыр. Ну, порталов таких, через которые туды-сюды шлындрать можно. Все известные в реале материальные носители информацыи, начиная с наскальной графики-жывописи, глиняных статуэток, и заканчивая, книжками, флэшками и жосткими дисками персональных компов или серверов, они мертвы. В них инфа есть, но она спит вечным сном. Ожывляет сию инфу мозг чела. Как только мозг чела раскодирует инфу с материального носителя, нематериальные Образы и Идеи ожывают в голове чела и начинают руководить его телом. Человек даже революцыонером может стать, или религиозным фанатиком. Из чего постигаем, что искать трансцендентный забор с дырками в Инфопространство не надо. Он всегда рядом. Средством, открывающим дыры в Инфопространство являются материальные носители с текстами, картинками и т.д. Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 июня 2017

    Теория Грибов про *Забор между Реальностью и Инфопространством* правильная, потомушто она верная. Грибы.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 04 июня 2017

    ;)

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 04 июня 2017

    Баба с возу - кобыле легче

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 04 июня 2017

    =несмотря на тяжелейшие поражение в двух мировых войнах= Это к вопросу о менталитете. Так же как и в материале о Тяньаньмэнь.

    Ответить
    0 +