+2
Сохранить Сохранено 7
×

Мы все одной расы: художник удалил кожу с лиц мировых лидеров


Мы все одной расы: художник удалил кожу с лиц мировых лидеров

Однажды австралиец арт-директор Алекс Уоделтон всю ночь напролёт смотрел новости — что происходит в Великобритании, США, Австралии и полуразрушенной Сирии. Смотрел на массовую миграцию десятков миллионов людей по всему миру и вдруг всей кожей почувствовал, что мир сейчас находится на острие ножа. В этот момент его озарило, что единственное различие между всеми людьми на планете — это один миллиметр кожи, покрывающий каждого человека.

Тогда он вместе со своим другом — ирландским графическим дизайнером Маркусом Бирном — создал необычный проект под названием «Один миллиметр» (One Millimeter). Своей работой авторы заявляют, что именно один миллиметр кожи отличает людей друг от друга, создаёт расовые барьеры и приводит к ненависти. Для наглядности они удалили кожу с лиц нескольких мировых лидеров, потому что их образы знакомы всем. Эти картины говорят, что все мы люди, и все мы представители только одной расы — человеческой.

Дональд Трамп, президент США

Владимир Путин, президент Российской Федерации

Ким Чен Ын, высший руководитель КНДР

Ангела Меркель, федеральный канцлер Германии

Си Цзиньпин, председатель КНР

Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании

Малкольм Тернбулл, премьер-министр Австралии

Джейкоб Зума, президент ЮАР

Нарендра Моди, премьер-министр Индии

«Мы не должны делить людей по цвету кожи, потому что независимо от расы, возраста, этнической принадлежности или политических убеждений каждый человек заслуживает уважительного к себе отношения. Мы все люди. Политические лидеры мира ничем не отличаются. Их риторика может разделить или сблизить нас», — говорят авторы проекта «Один миллиметр».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (9)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 31 мая 2017

    Не убедительно. Даже без кожы видно, что все разные. Предлагаем закончить этот проект *Один милиметр* как несостоятельный, и начать проект *100 грамм*. Для этого нужны будут 1 литровые банки с закручивающимися крышками. А в них следует разместить ровно по 100 грамм мягких отходов жызнедеятельности сравниваемых организмов. Вот тогда-то все и увидят, что все, действительно, одинаковые. Грибы.

    Ответить
    0 +
  • русский немец
    русский немец 31 мая 2017

    Браво! ..но интересно, в банках этих грибы расти будут?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 31 мая 2017

    С какой целью интересуетесь? Опять газовые камеры на уме? Грибы.

    Ответить
    0 +
  • русский немец
    русский немец 01 июня 2017

    ..вездесущщесть микроорганизмов в предложеном вами проекте вызывает сомнения, отсюда и вопрос.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 июня 2017

    Основная цель предлагаемой Грибами гениальной стеклянобаночной инсталяцыи *100 грамм* - показать внутреннюю равносущность человецей, независимо от их внешних признаков. А Вас куда понесло? В какую степь? Вы чо, злой противник предлагаемого Нами гениального проекта? Завидуете? Сознайтесь. Вам станет легче. Не стесняйтесь. Здесь все свои. Грибы.

    Ответить
    0 +
  • русский немец
    русский немец 02 июня 2017

    Напротив. Я-за. Я ведь сказал -браво. А степь это обычная любознательность. Это не порок, но цель познать истину. Вы хоть и слывете всезнайкой, но на вопрос не ответили. Грибной проект красив своей простотой, и небольшими вложениями. Я, как возможный инвестор, интересуюсь тонкостями проекта. Теперь ясно?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 июня 2017

    Теперь ясно. К сведению. Откат 20% от суммы предполагаемых инвестицый в этот проект Нам в конверте налом. После этого только Мы увидим в Вас серъёзного и целеустремлённого инвестора. А так ... Зайдите завтра ... А лутьше на следующей неделе ... Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Марина
    Марина 31 мая 2017

    ну да, кроме цвета кожи, расовые различия проявляются в строении лица - скулы, надбровные дуги, разрез глаз, форма носа и губ и прочее. Так что снять кожу - да, эффектно, но недостаточно в данном случае...

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 02 июня 2017

    =художник удалил кожу с лиц= Хорошая пиар- и бизнес-находка. Но не более. Без мяса политики и художники будут ещё более сходны. А можно сравнить людей и без мяса, и без кожи, и без костей. Сравнить горки оставшейся от них слизи, дерьма, соплей, крови, мочи, глистов и т.п. А можно нарисовать сперматозоиды из которых образовались трампы и меркели... Тоже будут похожи. Но люди из них разных полов произошли. Чушь всё это! Не более чем оригинальничанье гнилой тилигенции.

    Ответить
    1 +