+3
Сохранить Сохранено 7
×

В парламенте Чечни прокомментировали новые данные о пытках геев


В парламенте Чечни прокомментировали новые данные о пытках геев

© Iloveart Iloveart/flickr.com

В парламенте Чечни отреагировали на новые данные о пытках геев в регионе.

«Это не серьезный вопрос, чтобы обсуждать его… Если на все реагировать — плевать мы хотели на то, что пишут какие-то европейские подкормочные журналисты», — заявил представитель секретариата Делимхан Джамалдинов радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, СМИ могут написать «все, что угодно».

Ранее организация Human Rights Watch (HRW) написала о том, что мужчины нетрадиционной ориентации подвергались пыткам и издевательствам. По данным правозащитников, геев держали в секретной тюрьме в Аргуне.

«После относительного затишья в середине марта повальные незаконные задержания предполагаемых геев возобновились и продолжались по меньшей мере до конца первой недели апреля 2017 г., — сообщается в докладе. — Как представляется, пострадало более ста человек. Забрав человека, подозреваемого в гомосексуальной ориентации, силовики изучали данные в его телефоне для установления других предполагаемых геев и выбивали информацию о предполагаемых геях под пытками. Таким образом процесс развивался по цепочке, и число жертв росло. Есть основания полагать, что несколько человек в результате этой операции против геев лишились жизни».

По словам правозащитников, многие гомосексуалисты вынуждены были уехать из региона, опасаясь, что задержанные выдадут их. «От моей жизни ничего не осталось. Я не могу вернуться. Да и здесь небезопасно. У них длинные руки, и они найдут меня и других найдут, где бы мы ни были в России, только дайте им время», — цитирует (HRW) одного из жителей Чечни.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Wave
    Wave 27 мая 2017

    Эй европа! что там было с Садомом и Гамморой? Желаете повторения библейского мероприятия? Ну так мы разве против? Только вот пусть всё это будет без нас. Потому и обижаем противных..чтобы валили туда с музыкой и всякими парадами.

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 28 мая 2017

    Вы правда верите в библейские "чудеса" и возможность их "повторения"?

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 28 мая 2017

    Вполне. Не с полным подобием, но более чем. А как раз в "чудеса" и не верю, ибо не являясь Дарвинистом, так как на мой взгляд сиё есть мракобесие в цивильном прикиде. Ну скажите на милость, как это обезьяна усердно работая сумела потерять две хромосомы с заделаться человеком? Вот это и есть "чудеса", как и создание цепочки ДНК из бульона с молекулами(привет официальная советская наука). Так что не веря в "чудеса" ненаучного "прогрессивизма", верю в кирдык для всяких садомитов и прочих подобных чудаков.

    Ответить
    1 +