+16
Сохранить Сохранено 7
×

Госдуме предложили наказывать супругов за развод


Госдуме предложили наказывать супругов за развод

© Коллаж/Ридус

Межрегиональное общественное движение «Отцовский комитет» обратилось в Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, а также к премьер-министру Дмитрию Медведеву с инициативой внести в Семейный и Гражданский процессуальные кодексы РФ поправки, которые обяжут выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка инициатора расторжения брака.

Как сообщил «Ридусу» руководитель движения Игорь Серебряный, своим обращением к властям «Отцовский комитет» преследует две цели: избавить общество от фиктивных браков с целью наживы на имуществе супруга, а также искоренить социальное сиротство в тех случаях, когда женщины-хищницы рожают ребенка с корыстными целями, а не для создания нормальной семьи.

Мы предлагаем внести в закон норму, согласно которой супруг, инициировавший расторжение брака, по умолчанию не может претендовать на проживание с ним общих детей — если сами родители не решили иначе по обоюдному согласию. Тот супруг, кто подал на развод, тем самым уже совершил поступок, направленный на разрушение семьи, и лишил детей возможности нормального воспитания совместно отцом и матерью, — пояснил общественник.

Серебряный указывает на распространившуюся в обществе порочную социальную практику, когда один из супругов принимает решение завести ребенка, изначально не собираясь заниматься ни его воспитанием, ни созданием здоровой семьи.

Наличие несовершеннолетнего ребенка дает при разводе тому супругу, с которым он остается, огромные преференции — как минимум половину имущества, алименты, всевозможные отпуска и прочее.

По сложившейся практике, суды в подавляющем большинстве случаев оставляют ребенка с матерью. Зная это, женщины могут заранее планировать развод с целью следующие 18 лет жить за счет бывшего мужа.

Если норма, которую мы предлагаем, будет утверждена, это сразу, как топором, отрубит фиктивные браки и положит конец брачному мошенничеству. Инициатор расторжения брака должен знать, что суд обяжет его платить алименты. Те женщины, которые заводили ребенка не для того, чтобы растить его в семье, а чтобы получить выгоду, вот они дважды подумают, стоит ли это делать и оставлять детей социальными сиротами, — добавил Игорь Серебряный.

Тем семьям, которые создавались без всякой задней мысли, но со временем потеряли любовь, в «Отцовском комитете» советуют осознать свою ответственность за общих детей и не лишать их родительской семьи, «даже если папе с мамой уже не хочется спать в одной кровати».

Напомним, по статистике число разводов в России последние годы превышает число зарегистрированных браков, при этом в первом полугодии 2016-го число браков снизилось на 12%, а число разводов увеличилось на 2% по сравнению с тем же периодом 2015 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (11)

  • Ольга
    Ольга 23 мая 2017

    Законодатели что-то не вспомнили такие причины развода, как насилие в семье, алкоголизм или наркомания одного из супругов. Причем инициатором развода, несомненно будет пострадавшая сторона, она же, надо понимать пострадает и при разводе. Опять под себя закончик ваяют?

    Ответить
    3 +
  • Ванько
    Ванько 23 мая 2017

    А очи где были когда замуж выходила? Просто когда есть возможность "удачно" развестись, на вышеуказанные Вами проблемы не обращают внимания. "В случае чего можно ведь развестись, еще и в плюсе останусь!". Во всяком случае от знакомых девушек такую формулировку слышал, когда им пытались указать на недостатки избранника. Хотя определенные иключения безусловно нужно добавить, но сделать процедуру доказательств обязательно многосторонней, а не просто со слов "инициатора" развода!

    Ответить
    3 +
  • Ольга
    Ольга 23 мая 2017

    Согласна. Но ведь в каждой избушке свои погремушки, надо все учитывать, а не махом законом рубить по судьбам.

    Ответить
    2 +
  • Игорь
    Игорь 24 мая 2017

    Ольга, вы часто видите-слышитею, как мучжины плачут? А я это слышу каждый день по многораз - мужики звонят со всей страны и плачут, что озверелые баблоиды не дают им видеть родных детей. Так что погремушки у всех одинакавые...

    Ответить
    1 +
  • обиван
    обиван 21 июля 2017

    мужчины вообще обычно нежно любят обижаться на ровном месте, корчить из себя невинно обиженных женщинами агнецов и закатывать истерики, купаясь в лучах внимания и чужой энергии. не удивили вот ни разу, и ничего нового не написали.

    Ответить
    2 +
  • обиван
    обиван 21 июля 2017

    *А очи где были когда замуж выходила?* тебе никогда не приходило в голову, что не все люди имеют диплом психиатра, и даже если и имеют, то все равно не в силах предугадать, как человек будет вести себя через год? ты вообще хоть на минуту осознаешь, что это в принципе невозможно, и следовательно, за это нет никакого основания вводить санкции?

    Ответить
    4 +
  • Игорь
    Игорь 24 мая 2017

    Почему пострадает? Наркоману или алкоголику дети на шее сто лет ненужны, он точно не станет их в суде отсуживать. А вот ответствтенным отцам не надо будет в судах доказывать, что воспитание детей - это сугубо мужское дело.

    Ответить
    4 +
  • обиван
    обиван 21 июля 2017

    ответственные отцы? это что за такие звери? где обитают? в РФ мужчины с завидной регулярностью вышвыривают детей пинком под задницу из своей жизни, стоит ребенку заболеть, например. и уклоняются от выплаты копеечных алиментов, с легкостью перекладывая все на женские плечи. а после лезут в интернет и скулят о своей "нелегкой" доли, наслаждаясь вниманием и вознесшимся ввысь ЧСВ.

    Ответить
    4 +
  • Emil
    Emil 25 мая 2017

    Ольга,добрый день! Для выяснения причины развода существует суд! Никто и не говорит о том,чтобы сразу же обвинить инициатора развода. А как показывает практика, то всегда во всём обвиняют мужскую половину))) По поводу погремушек,Вы правы,но в суде так и поступают,что просто рубят шашкой по судьбам... Так же согласен с Игорем,что наркоманам и алкашам дети не нужны и бороться за них они не будут. Но как быть тем отцам,которые любят,переживают,хотят полностью участвовать в воспитание детей? Для которых дети не безразличны? Так же согласен с Ванько,где были очи? Мои родители прожили всю жизнь,было всякое и ругались ( а как без этого?) но чтобы манипулировать детьми или произнести такие слова-я тебя больше не люблю или что-то подобное,этого я не припомню! Это как так получается-сегодня люблю,а завтра нет? 21 век на дворе и никто никого принудительно не заставляет жениться или выходить замуж. Какой-то животный инстинкт получается))) Есть пословица-"кое что на кое что" менять только время терять. Понятно,что рано или поздно появляется бытовуха,но если одна из сторон это видит,то это не значит,что надо сразу же бежать на сторону и подавать на развод! С "новым" человеком рано или поздно произойдёт то же самое и получается опять по кругу,опять за новыми эмоциями? Моё мнение по этому поводу-увидел или увидела бытовуху,то придумай-извернись,но сделай разнообразие или что-то новое в семье,а не беги... ведь не все мы романтики... Знаю-тяжело,но думая только о себе страдают дети,НАШИ ДЕТИ! Чужому дяде или тёте чужие дети не нужны! А пытаясь забрать у второй половины что-то мы тем самым лишаем своих детей будущего,у каждого человека сразу включается "самозащита" и каждый пытается защитить своё! Работая сутками,влезая в кредиты,делая всё для того чтобы у твоей же семьи было всё, у тебя в одномоментно пытаются забрать всё это и забрать твоих же детей, только из-за того,что видите ли второй половине наскучило... как-то не правильно! Так,что лично я ЗА! Решил(а) пойти-иди,но ребёнка не трогай! А то наши суды без разбора сразу 95% принимают сторону бывшей жены. Отец не хуже матери может воспитать ребёнка! И в большинстве случаях уверен,что отцы даже на алименты не подадут😉

    Ответить
    4 +
  • обиван
    обиван 21 июля 2017

    *Мы предлагаем внести в закон норму, согласно которой супруг, инициировавший расторжение брака, по умолчанию не может претендовать на проживание с ним общих детей — если сами родители не решили иначе по обоюдному согласию. Тот супруг, кто подал на развод, тем самым уже совершил поступок, направленный на разрушение семьи, и лишил детей возможности нормального воспитания совместно отцом и матерью, — пояснил общественник.* это вообще чудовищный бред за гранью добра и зла. умные люди понимают, что инициировать развод как раз может человек высоко ответственный. порядочный и умный, а паразит, алкаш и сволочь как раз извлекать выгоду из брака. законопроект суть чудовищный вздор умственно отсталых, который приведет к доселе невиданным трагедиям и катастрофам.

    Ответить
    4 +
  • Ирина
    Ирина 03 августа 2018

    Это какой психиатрический диагноз надо иметь, чтобы такое придумать?

    Ответить
    1 +