+4
Сохранить Сохранено 7
×

Митинг против реновации согласован с властями Москвы


Митинг против реновации согласован с властями Москвы

© Дмитрий Серебряков/ТАСС

Митинг против реновации «За права москвичей», запланированный на 27 мая, согласован со столичной мэрией, сообщается в блоге сообщества «Стопликсутов».

Организаторы акции отмечают, что согласование проходило с огромным трудом.

Из семи предложенных организаторами площадок мэрия разрешила провести митинг на Суворовской площади, при этом в три раза сократив число участников — до 1,5 тысяч человек.

Организаторы предупредили департамент безопасности Москвы о том, что число желающих прийти на митинг может превысить разрешенную цифру.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 19 мая 2017

    Из-за чего вся эта буча никак не пойму? Из старого жилья перебраться в новое за бесплатно! Причём с согласия жильцов!

    Ответить
    1 +
  • Nbveh
    Nbveh 22 мая 2017

    1 - За чей счёт? 2 - Из за возведения новых высоток увеличится плотность, а инфраструктура останется прежней 3 - Существенно сократиться площадь озеленения 4 - Существующий список банальная борьба за лакомые кусочки московской земли, большинство из этих домов в хорошем состоянии, в то время как действительно аварийные и ветхие дома в список не попали 5 - Высокий риск быть обманутыми, стоит только получить одобрение большинства, а потом чиновники всё перекроят по своему усмотрению, вводя поправки и объясняя банальными фразами "не учли", "не подумали", "не предусмотрели", "не получилось" и т.д., в результате людей будут переселять совсем в другие районы 6 - Социальная несправедливость - идёт голосование, но почему голос молчунов приравняли к "ЗА", почему должно быть 2/3 большинства, а не 90%? 7 - Масштабный процесс строительства затронет не только собственников домов из списка, нужен референдум.

    Ответить
    3 +