+1
Сохранить Сохранено 7
×

Три буквы: что общего у ФБК и РПЦ


Андрей Малосолов

Телеведущий программы ФанZона; радиоведущий программы "Откройте Россию с Андреем Малосоловым" на «Радио Комсомольская Правда»; в прошлом - заместитель директора «Института актуальной экономики»; пресс-секретарь «АНО Оргкомитет ОФЛ»; директор по маркетингу ФК «Жемчужина-Сочи»; Пресс-атташе «Российского Футбольного Союза»; специальный корреспондент «РИА Новости»

Все статьи автора

Три буквы: что общего у ФБК и РПЦ

Совсем недавно вождь оппозиции горделиво сообщал, что все деньги его Фонд по борьбе с коррупцией получает от фанатов расследований, которые перечисляют лавэ на зарплату Навальному и его сотрудникам, по 500 рублей пересылают.

То же самое Навальный повторил у в интервью Юрию Дудю. Виолетта Волкова на пальцах доказывает, что и здесь Навальный врет. И что хештег #навальныйлжец должен стоять на всех новостях о деятельности Алексея Анатольевича.

Кстати, я тут грешным делом, если отбрасывать в сторону тему морали денег Алексея, задался вопросом: а ведь Навальный, который не жалует русскую церковь, РПЦ, по сути живет так же, как живет Церковь в России, — подаяниями.

Сторонники Навального клеймят «попов на гелендвагенах», но ничего не говорят про шикарный джип Навального. Про его охрану. Про его офис.

А вот Церкви простить лишнюю трату не могут.

Алексей живет современной жизнью обеспеченного человека, по сути, не зарабатывая, а принимая дары. А вот попу, оказавшемуся в шумной компании, такого же простить уже не могут.

Но роднит, простите за такое слово, Церковь и оппозиционера Навального в принципе одно. Все священники, которых я знаю, говорят, что средств пожертвований на свечки, записочки и обряды хватает максимум на закрытие месячного счета за коммунальные услуги храма.

Любой собор же живет только на очень значительные вклады прихожан, жертвователей из числа очень богатых людей. А восстановление монастыря размером в несколько гектаров вообще невозможно без привлечения средств Минкульта.

И фонд Навального с его зарплатой в 480 тысяч рублей в месяц и огромными тратами на политическую деятельность, отделения, многотысячный персонал, обслуживающий все ивенты, может существовать ТОЛЬКО на огромные вложения, и не частных лиц, а не разовые перечисления по 500 рублей хипстерами и школьниками.

Церковь несет людям веру и истину. Навальный считает, что несет людям правду про коррупционеров. Но чтобы люди верили, что им несут истину и правду, значит, надо быть самим чистыми и непорочными. Как говорится, увидел чужой грех — исправь свой.

Сторонники Навального обвиняют РПЦ во всех грехах, но в чистоте своего адепта они уверены на все 100. Для них он непорочен.

Только вот фильм Волковой про то, как отгружали черный нал на компании Навального, проводили операции по расчетным счетам с указанием сумм и получателей, доказывает, что с правдой у правдоруба и борца с коррупцией не все чисто.

Меня тут часто спрашивают — ты чего прицепился к Лехе как банный лист? Потому что хочу доказать, что вы верите в такого же коррупционера и жулика, живущего не на свои. Да еще и типичного конъюнктурного лжеца, рядом с которым бледнеет даже тень Ельцина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 мая 2017

    Так его. Ёха Провальный - хитрый. Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 18 мая 2017

    Андрей, про какой шикарный джип Навального ты рассказываешь, фоточку можно?

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 20 мая 2017

    https://susanin.news/russia/power/20150914-204909/ пожалуйста

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 18 мая 2017

    Сам ролик про Навального просто редкий адок, а завершение, где Волкова сравнивает Навального с педофилом - это вообще песня пропагандиста)

    Ответить
    0 +