+1
Сохранить Сохранено 7
×

Центробанк лишил лицензии два московских банка


Центробанк лишил лицензии два московских банка

© Александр Щербак/ТАСС

Центробанк отозвал лицензию у двух московских банков: «Информпрогресса» и «Интеркоопбанка», сообщается на сайте регулятора.

Уточняется, что «Информпрогресс» размещал средства в активы низкого качества и неадекватно оценивал взятые на себя риски. В итоге, по данным Центробанка, размер собственных средств организации оказался ниже зарегистрированного уставного капитала.

«Банк России неоднократно применял в отношении кредитной организации меры надзорного реагирования, включая ограничения на привлечение вкладов населения», — отметили в Центробанке.

«Интеркоопбанк» был лишен лицензии из-за сомнительных операций, связанных с обналичиванием и выводом денежных средств за рубеж.

Оба банка являются участниками системы страхования вкладов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Nikolay
    Nikolay 15 мая 2017

    Пора народу сказать правду,-что Центробанк РФ, не принадлежит государству а управляется из МВФ, где большой вес голоса имеет США, но и РФ, и Китай и Индия вместе имеют вес в голосах, и главное в отличии от других стран РФ не может выпустить больше рублей чем закупили валюты...Рубль не национальная валюта, и пора постепенно рубль национализировать и пересматривать обязательства перед МВФ... В нормальных странах при санации - в банки вводят внешние управление, национализируют или поглощают, в РФ этого практически не практикуют тупо разоряют убивая веру людей в стабильность ......

    Ответить
    0 +