+0
Сохранить Сохранено 7
×

Информация о покушении на лидера ДНР ко Дню Победы оказалась преувеличена


Информация о покушении на лидера ДНР ко Дню Победы оказалась преувеличена

Случай, о котором раструбили накануне, как рассказал собкор агентства, в общем-то так бы и остался обыденным, если б на месте происшествия тут же не оказались гонящиеся за сенсациями журналисты, среди которых затесался кортеж Захарченко. 

И тут такое началось. «Лайф» оперативно выдал в эфир информацию об одном взрыве и неудавшемся покушении на главу молодой республики. Потом оказалось, что сработало два устройства, а чтобы не ударить в грязь лицом, Захарченко заявил о том, что «шесть взрывных устройств сработало, одно разминировали, два не взорвались».

Силовому ведомству ДНР пришлось поддержать шефа, и появилась информация о новых находках еще пяти фугасов, с оговоркой — дескать, «они были не радиоуправляемые, а заведены на определенное время».

Нет худа без добра, благо пострадавших нет, но осадок, знаете ли, остался. Ведь подумайте, у любого человека, знающего, как охраняют Захарченко, не вызовет сомнений факт, что накануне ставшая злополучной единственная дорога, ведущая к Саур-Могиле, была осмотрена саперами с миноискателями вдоль и поперек и выставлена охрана.

Поэтому лицо, осуществившее диверсию, обладает отменной подготовкой, и действовал явно профессионал. Но дал осечку, произошла ли там ошибка или заела совесть, однако взрывное устройство сработало именно в тот короткий промежуток времени, когда на дороге не было машин.

Нужно отметить, что в это утро дорога была битком набита транспортом людей, едущих по традиции отдать дань памяти павшим воинам. С приближением эскорта Захарченко движение на трассе было приостановлено, и в момент, когда на горизонте образовался силуэт колонны главы ДНР, раздался взрыв.

Однако и тут не все так просто. Выяснилось, что своим спасением лидер молодой республики обязан не воле случая, а четко проведенной операции его личной охраны. Как оказалось, охрана Захарченко точно знала место и время взрыва, поэтому заняла удобную позицию и, накрыв телами шефа, сверяя часы, ждала удачного завершения операции, о чем оповестила вездесущий «Лайф».

Все точки над «i» расставил Захарченко, с присущим ему лаконизмом назвав виновником инцидента Украину. Тут же созданный оперативный штаб, размышляя над воронкой, квалифицировал теракт, а диверсантов, как водится, и след простыл.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • vladek55
    vladek55 09 мая 2017

    Алексей Карпов не попутал место своей "деятельности"? Ваше место - в свидомых СМИ!

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 09 мая 2017

    Алексей Карпов, уважаемый в ДНР человек, хоть и под псевдонимом пишет. Мы доверяем его информации. Он пишет, что был покушение, и предотвратили его. Просто пишет, что лжи было много в информации. А ложь, как известно, ложью не победить. Если Вам нравятся мифы и легенды, тогда как раз-таки Вы ошиблись адресом. Читайте, к примеру правду-ком.уа, или Обозреватель, или Униан - там информация вполне для Вас.

    Ответить
    1 +
  • vladek55
    vladek55 09 мая 2017

    Я вижу в тексте "уважаемого в ДНР человека" одно лишь ёрничество и ничего более... а коль он так уважаем, пусть напишет беспристрастно, как всё было... всего лишь навсего...

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 09 мая 2017

    Каждый видит то, что хочет увидеть. Таково время постмодерна. Написал - как умеет. Автор - боец, а не журналист в большей степени. Ридус - сайт гражданской журналистики, здесь иногда имеет место пристрастность. Все же живые люди. Впрочем лично я увидел в тексте, то что покушение имело место, но не в столь значимых масштабах. Подобные события для республик, увы, сегодня носят ежедневный характер.

    Ответить
    1 +
  • Полина
    Полина 13 мая 2017

    Ха-ха-ха это этот шедовральный деятель у которого бабушка иль пробабушка во вторую мировую прошла все концлагеря и русская армия освободила ее аж в самой Исландии в Рейкьявике ..это-же такое плести так последнему имбецилу в бошку дефективную не случится

    Ответить
    0 +