+4
Сохранить Сохранено 7
×

РПЦ поддержала запрет работы магазинов в воскресенье


РПЦ поддержала запрет работы магазинов в воскресенье

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион поддержал инициативу Совета Федерации ограничить время работы гипермаркетов.

«Я положительно отношусь к инициативе освободить воскресенье от шопинга, потому что людям нужен день отдыха. Конечно, для верующих людей воскресенье — день, когда они в храм идут. Утром они идут в храм, потом они проводят время в кругу семьи», — сказал он телеканалу «Россия 24».

Митрополит предположил, что, возможно, некоторые семьи распадаются именно потому, что люди не находят времени друг для друга. По его словам, в случае принятия закона люди просто перестроят свой график и будут ходить за покупками по субботам.

В конце марта первый зампредседателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский сообщил о подготовке законопроекта, ограничивающего время работы гипермаркетов в России. Согласно законопроекту, в субботу магазины будут работать только до 16:00, а в воскресенье будут закрыты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • vlandin
    vlandin 06 мая 2017

    Так отдыхайте. Зачем вам запреты на торговлю? Запретите в церквях, в монастырях. Или на своих прихожан не надеетесь?

    Ответить
    2 +
  • Виталий
    Виталий 06 мая 2017

    затрахали!!!! а как же быть людям,которые работают 6 дней в неделю??!!!! с 8 до 20!!! и воскресенье один день для закупок на неделю!!!! паскуды!! думаете только о себе!!! Сове Федерации,название то какое,заняться больше нечем????????? у нас в *Федерации* больше нет проблем кроме работающих в воскресенье гипермаркетов????? дармоеды....

    Ответить
    3 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 06 мая 2017

    вообще - с какого перепугу церковники пытаются решать что и когда делать другим людям? на дворе вообще-то 21-й век вроде-бы, а на 11-й

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 07 мая 2017

    Как-же они далеки от жизни земной..... Что СФ, что митрополит....Высоко взлетели, ни земли ни народа не видят.

    Ответить
    1 +