+1
Сохранить Сохранено 7
×

Ингушского бойца MMA избили земляки за фото жены в Instagram


Ингушского бойца MMA избили земляки за фото жены в Instagram

© youtube.com

В столице напали на чемпиона Европы по дзюдо, бойца смешанных единоборств Адама Яндиева. Инцидент произошел 30 апреля в одном из элитных ресторанов Москвы.

Как рассказал один из пользователей «Живого журнала», боец пришел в ресторан поужинать с женой. Спустя какое-то время его попросили выйти на улицу и перепарковать машину.

В этот момент к нему подошли 12 представителей ингушской диаспоры и затеяли драку. Несмотря на такое неравное соотношение сил, нападавшим не удалось скрутить и избить Яндиева.

Разогнав обидчиков, боец вернулся в ресторан и уже почти подошел к своему столу, как в этот момент неизвестный исподтишка с разбегу ударил его ногой в лицо и убежал.

Через два дня двоюродный брат Яндиева Илез, чемпион мира по боксу среди юниоров 2006 года, предложил в Назрани родственникам тех, кто напал на бойца в Москве, обсудить ситуацию и поговорить по-мужски. В результате этого разговора, который закончился стрельбой, Илез в тяжелом состоянии был госпитализирован.

По информации блогера, проблемы Яндиева со своими соотечественниками, как в Москве, так и в Ингушетии, начались полгода назад после того, как боец опубликовал в Instagram фото с женой с подписью «Моя королева».

После этого на Яндиева посыпались обвинения в том, что он не соблюдает древних национальных обычаев.

По словам блогера, боец посчитал, что никто не вправе влезать в его личную жизнь. Он начал демонстративно публиковать видеоролики, поздравляя женщин с 8 Марта, ходить по улицам со своей женой за руку.

Ну а теперь, как видим, конфликт вышел за пределы соцсетей. Как будут дальше складываться отношения бойца со своими соотечественниками, покажет время.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (11)

  • fenix-girl
    fenix-girl 05 мая 2017

    Молодец парень.

    Ответить
    9 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 05 мая 2017

    Про людей и дикарей.

    Ответить
    7 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 05 мая 2017

    давайте дальше проталкивайте "духовность" и "многовековые традиции" - и таких проявлений средневековой жестокости будет еще больше, ибо это закономерный результат насаждения "духовности" и "традиций"

    Ответить
    2 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 05 мая 2017

    Тут, даже не в этом дело. Зачастую за " многовековые традиции", выдают современные идеи. Либо старые, но не укоренившиеся. Очень удобный аргумент в споре, мол, наши предки..., а мы... Короче, дибилы были, есть и будут. И красавчики, как этот Адам, были есть и будут. И, ничего с этим сделать нельзя. По крайней мере, пока не придумали.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 06 мая 2017

    Предки не выкладывали фото своих жён в Инстаграм. Они вообще не знали, что это такое.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 07 мая 2017

    Об этом и речь. Предки жен за людей не считали. Так и продолжают по законам гор. Избили парня, если вы не поняли, как раз за нарушение заветов предков

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 07 мая 2017

    Я вообще-то имел ввиду Инстаграм. Что такое жены они все-таки знали. Правда пользовались ими по-своему. По-горски. Тем более, что этих жён у них было навалом. Одной больше, одной меньше: кто там считает.

    Ответить
    0 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 05 мая 2017

    Цитата : Дикари — людская цивилизация, стоящая на низкой ступени развития, в первобытном состоянии. Дикарь - человек, принадлежащий к племени, живущему в первобытном состоянии . Когда пытаешься отделится от своего племени - племя этого не одобряет .

    Ответить
    5 +
  • Strelok
    Strelok 06 мая 2017

    А власть где? А власть статист, в последнем ряду!

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 07 мая 2017

    Власть всех отправляет на суд муфтиев

    Ответить
    0 +
  • Axel
    Axel 11 мая 2017

    Древние, блин, законы! А чего эти ценители древности не на ишаках по Москве ездят в дырявых халатах, а предпочитают бэхи да армани?

    Ответить
    0 +