+3
Сохранить Сохранено 7
×

«Что же, черт возьми, произошло»: Кличко прокомментировал проигрыш на ринге


«Что же, черт возьми, произошло»: Кличко прокомментировал проигрыш на ринге

© vk.com

Украинский боксер Владимир Кличко прокомментировал свой проигрыш британскому спортсмену Энтони Джошуа в поединке за звание чемпиона мира.

Он выразил уважение своему сопернику и заявил, что этот бой был прекрасным событием. «Сражались джентльмены, и Джошуа сегодня был лучше меня», — цитирует его сайт братьев-боксеров Кличко.

Владимир Кличко также отметил, что намерен разобраться в причинах своего поражения: «Конечно, в контракте есть возможность матча-реванша. Но сначала хочу проанализировать, что же, черт возьми, произошло. Я хотел поднять руку вверх как победитель, но вместо этого проиграл уже второй бой подряд».

Похоже, его брат, мэр Киева Виталий Кличко, уже во всем разобрался. По его мнению, Владимиру нужно было действовать агрессивнее и не медлить.


«То, что произошло — это жизнь. Так бывает», — приводит слова мэра Киева его пресс-служба. По его мнению, это был «бой гладиаторов» и Владимир имел все шансы на победу, но «произошло так, как есть».

«Володя должен был агрессивнее действовать. Он много ждал и давал возможность Джошуа атаковать», — отметил Виталий Кличко, который и сам имеет блистательную боксерскую карьеру. Он также рассказал, что был удивлен «неплохой кондицией» Джошуа: «Я думал, что он не сможет так активно действовать».

Примечательно, что на сайте пресс-службы Виталия Кличко опубликованы фотографии с боя, где его брат преимущественно атакует британца, но нет ни одного кадра, где Владимир Кличко лежит на ринге.

Поединок и его исход получил живой отклик в Сети. Несмотря на то, что Владимир Кличко в течение 11 раундов уверенно продержался на ринге, пользователи нашли поводы для шуток в его поражении. Во многом этому способствовали его родственные связи с мэром Киева. Многие мешают спорт с политикой и шутят, что теперь британского спортсмена внесут в списки «врагов Украины». А некоторые любители бокса до сих пор путают братьев и журят Владимира за то, что подался в политику. Досталось и его брату Виталию Кличко за его комментарий об исходе боксерского боя.




Впрочем, для большинства украинцев, да и россиян, проигрыш Владимира Кличко ознаменовал конец эпохи братьев-боксеров. По мнению пользователей, скоро мир узнает имена новых чемпионов, которые придут на смену Кличко. 

 




  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Че
    Че 30 апреля 2017

    В этом ничего особенного. "Первые люди на земле" давно уже под англосаксов ложаться. Сейчас вот в прямом смысле получилось. Им не привыкать. Вернее они уже привыкли.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 30 апреля 2017

    интересно в ретроспективе: сперва радовался приходу славянского чемпиона в супертяжёлом. после с раздражением смотрел на чемпиона по обнимашкам. теперь с грустью смотрел на уходящую эпоху. это жизнь..

    Ответить
    0 +
  • Рудик
    Рудик 01 мая 2017

    Бей хохлов, Британия.

    Ответить
    1 +