+0
Сохранить Сохранено 7
×

Генпрокуратура РФ объявила Яценюка в международный розыск


Генпрокуратура РФ объявила Яценюка в международный розыск

© Михаил Палинчак/пресс-служба президента Украины/ТАСС

Генпрокуратура России объявила бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка в международный розыск.

«Материалы для розыска экс-премьера Украины Яценюка направлены в Интерпол», — заявил РИА Новости официальный представитель ведомства Александр Куренной.

Как стало известно агентству, в пятницу МВД Украины сообщило, что получило копию обращения правоохранительных органов РФ в Интерпол с просьбой об объявлении Яценюка в розыск.

В октябре 2015 года глава СК России Александр Бастрыкин рассказал, что Яценюк воевал на территории Чечни в составе карательного отряда «Арго», а затем «Викинг» против российских вооруженных сил.

В свою очередь Яценюк назвал заявления о своем участии в вооруженном конфликте в Чечне на стороне бандформирований «идиотскими».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Sergei
    Sergei 28 апреля 2017

    Объявили в розыск? Он что, скрывается? Не смешите людей!!!

    Ответить
    0 +
  • Про
    Про 29 апреля 2017

    Да нет, он не скрывается, а просто безвылазно сидит на Украине, а будет в международном розыске, тогда его россияне смогут задержать за пределами Украины с помощью коллег из других государств. Интерпол отказал России: "Интерпол не удовлетворил ходатайство РФ об аресте экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка по обвинению в убийствах в Чечне. Об этом в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков".

    Ответить
    0 +