+6
Сохранить Сохранено 7
×

О выносе тела Ленина из мавзолея: выносите бесов из своей головы


Андрей Малосолов

Телеведущий программы ФанZона; радиоведущий программы "Откройте Россию с Андреем Малосоловым" на «Радио Комсомольская Правда»; в прошлом - заместитель директора «Института актуальной экономики»; пресс-секретарь «АНО Оргкомитет ОФЛ»; директор по маркетингу ФК «Жемчужина-Сочи»; Пресс-атташе «Российского Футбольного Союза»; специальный корреспондент «РИА Новости»

Все статьи автора

О выносе тела Ленина из мавзолея: выносите бесов из своей головы

Отношение к двум революциям 1917 года и последующим событиям довольно непростое, учитывая, какую роль они сыграли в жизни не только России, но и всего мира. Не залезая в обширную дискуссию, скажу, что именно ленинско-троцкистский период стал самым страшным временем в истории моей страны.

Миллионы людей были положены на плаху, брат пошел на брата, почти все монастыри, церкви втоптаны в руины, священников комиссары и, что печально, немалая часть народа, поставили к стенке.

Старинные усадьбы превращены в коммуналки, завоеванные кровью земли Балтии, Малороссии, Червленой Руси, Белоруссии, Бессарабии отданы словно кошель с медяками. Я никогда и ни в какие времена не был и не буду ленинцем и коммунаром, ибо они воплощение зла и беды.

И потому считаю, что забальзамированной Лукич за грехи свои должен послужить разрушенной им на этапе стране музейным и туристическим экспонатом, подобно десяткам известных мировых мумий, от Тутанхамона до якутского мамонтенка, с тем, что оная страна имела с чучела известный финансовый профит, а учителя истории водили к нему школьников, чтобы рассказывать о том этапе истории и говорить, как делать было не надо.

Пусть отрабатывает разруху. Французы не спрашивают, зачем Наполеон ради взятия спаленной Москвы, положил в России 568 из 600 тысяч солдат своей армии. Не разрушили его пантеон. И Македонского чтят, утопившего мир в крови и разрушившего империю своих отцов буквально за год.

Бесы не уйдут из России с выносом тела Ленина. Сначала бесов в своей голове усмирите, а заодно тех бесов, что со времен Ленина продолжают его дело, переродившись в другие политические оболочки.

И не забывайте, пока народишко в очередной раз перелаялся между собой, хватая друг друга за хвосты и чубы, свой профит на этом деле сделали всего лишь три депутатишки. Вот, сидят сейчас и потирают ручки, пишут отчеты своему вождю, заказывают столик в ресторане, чтобы вечерком это дело обмыть с шуточками.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (0)