+0
Сохранить Сохранено 7
×

Порошенко сравнил Россию с ненасытным крокодилом


Порошенко сравнил Россию с ненасытным крокодилом

© wikimedia.org

Президент Украины Петр Порошенко сравнил Россию с крокодилом из высказывания бывшего премьер-министра Великобритании Уильяма Черчилля.

«Черчилль сказал в январе 1942-го: „Каждый надеется, что если он достаточно накормит крокодила, крокодил съест его позже других“. Есть одно место, где эти слова особенно актуальны — это Украина, и этот крокодил, которого многие хотели бы покормить, чтобы он не съел их сегодня, — это Россия», — произнес Порошенко, выступая в Королевском институте международных отношений Chatham House в Лондоне.

Украинский лидер выразил мнение, что российские аппетиты удовлетворить невозможно. «Россия не наестся. Она не верит в демократию и права человека, она верит в доминирование над миром и зону влияния, она не играет по правилам», — цитирует Порошенко сайт «112».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Vic
    Vic 19 апреля 2017

    "... она не играет по правилам», — цитирует Порошенко сайт «112»." Так мы и не играем, какие такие игрушки на геополитической арене? Это все вы там играете в игры. А мы свое берем, без боя и игр! Думать головой надо, а не тем местом на котором сидите в раде своей!

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 19 апреля 2017

    Если бы они могли думать головой, то не оказались бы сейчас в такой .... луже.

    Ответить
    0 +