+0
Сохранить Сохранено 7
×

Министр экологии об акции «Час Земли»


Министр экологии об акции «Час Земли»

25 марта во всем мире пройдет ежегодная масштабная экологическая акция «Час Земли». О том, насколько активно в ней участвует Татарстан и какие госучреждения в этом году на час останутся без подсветки, в интервью «Татар-информ» рассказал министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев. 

По словам министра, Татарстан занимает одну из лидирующих позиций среди субъектов России в решении вопросов энергоресурсосбережения на системной и программной основе. Это и минимизация удельных затрат первичных ресурсов, и максимальное использование вторичных и возобновляемых ресурсов, снижение техногенной нагрузки на окружающую среду. 

«Татарстан в лидерах по решению вопросов энергоресурсосбережения, мы не должны сбавлять обороты. Значительных результатов удается достичь благодаря реализации долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Татарстан», которая рассчитана до 2020 года. Участие в акции «Час Земли» – это один из пунктов в работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека», – отметил Фарид Абдулганиев, призвав всех татарстанцев принять участие в данной акции. 

«Час Земли» – международная экологическая акция, которая призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Акция проводится ежегодно в последнюю субботу марта и символизирует солидарность жителей различных государств в решении проблем энерго- и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации в планетарном масштабе. Темой «Часа Земли-2017» станет ответственное отношение человека к природе. Речь пойдет о том, как люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса, а также о последствиях такого воздействия для самого человечества. Слоган акции: «Меняй себя, а не планету».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)