+0
Сохранить Сохранено 7
×

Жириновский пообещал расстрелять депутатов-единороссов


Жириновский пообещал расстрелять депутатов-единороссов

© rt.com

На сегодняшнем пленарном заседании Госдумы разгорелся скандал. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что на сентябрьских выборах в подмосковной Рузе результаты были подтасованы, а потому многих депутатов «Единой России» от Московской области надо расстреливать. Об этом сообщает «Парламентская газета».

«Семь человек подкупили и сняли с выборов. В марте следующего года въеду в Кремль, я вас буду расстреливать и вешать, негодяи», — приводит слова Жириновского «Росбалт».

Моментально прореагировав на такой резкий выпад в сторону фракции, заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов призвал думскую комиссию по этике внимательно отнестись к выступлению Жириновского, передает «Интерфакс». Он заявил, что выступления могут быть эмоциональными, но нельзя оскорблять коллег-депутатов.

В ответ все депутаты фракции ЛДПР в полном составе покинули зал.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал ситуацию, сказав, что «Жириновский эмоциональный человек, и потом будет переживать за совершенный им поступок».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Strelok
    Strelok 15 марта 2017

    Милые бранятся, только тешатся! ) ЛДПР и лично Жириновский, слишком удобные, как сейчас модно говорить, партнёры для "Единой России"! Готовы на всё. Надо антисоветизм, самим то бывшим ЧЛЕНАМ кпсс, не всегда удобно, а тут партнёры готовы на всё! Не бесплатно конечно, но на взаимовыгодных условиях. Что ЕР, что ЛДПР капитализм в России - манна небесная! ) А народ, перебьётся! В крайнем случае очередной(ая), "Голодец" удивится! )

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 марта 2017

    Вот так бы он с ростовщичеством в России боролся. Банковский мультипликатор, позволяющий соцыальным паразитам делать деньги из воздуха, победил бы - цены б ему не было. Памятник. Большой. Обеспечен был бы. Однозначно. Ан нет, клоунады только устраивает. А соцыум по имени Россия кишыт глистами под названьем ростовщики и спекулянты. Тьфу. Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 15 марта 2017

    Одно дело с трибуны выступать, другое дело залезать в карман опасным жуликам, некоторые из которых и не жулики вовсе, а уважаемые предприниматели

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 15 марта 2017

    Ай яй яй одни отодвинули от кормушки других....... какие подлые!

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 15 марта 2017

    Жириновский вернулся в медиапространство. Надо отдать должное, из федеральных политиков, он единственный кто может вообще говорить такие вещи в слух. Условный Навальный за такие слова уже пылился бы в карцере, день в день с высказыванием. Жириновский очень эмоционален и выглядит искренним в своем гневе, но это, к сожалению, обман. 1. Современная госдума - профанация парламента - жалкий и убогий придаток исполнительной власти, который не имеет ни политической субъектности, ни политиков в своем составе. Симулякр. Чтобы хоть как-то оживить медийное пространство вокруг ГД РФ, которое просто скончалось в последние месяцы, а заодно отвлечь людей от "платы за святые места", лучше чем выступление Владимира Вольфовича, перформанса не придумать. 2. Уже скоро выборы президента России, на которые надо создать хоть какую-то интригу вокруг переизбрания Путина. Необходимо хотя бы минимально оживить политические трупы системных оппонентов, чтобы была медийная легитимность, хотя бы виртуальная. Последнее заявление вот как раз про создание такого поля легитимности. Скрытый посыл такой: тебе они тоже надоели? Тоже хочешь стрелять и вешать весной? Голосуй за Жириновского! Если честно, мне немного жаль Вольфовича. Он велик как политик, велик как блестящий полемист и эрудит. Он мог стать в России больше чем серым кардиналом институционализированного криминала, и человеком -договором. Но вместо политического острия, выбрал теплый яркий пледик на старость.

    Ответить
    0 +
  • Юлай
    Юлай 15 марта 2017

    Коротко и емко. Спасибо.

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 17 марта 2017

    Клоун. Был создан Борей что бы забрать голоса у Зюгана. И до сих пор играет в это игру. Удобен. управляем. ест из рук кремля. Помню дебаты прошлого выбора ВВП. Клоуны ругали друг друга и историю. Но ни один не посмел сказать фу против власти. Понятно дело кто ж руку кормящую кусает. ))))) а ВВП молодец даже не стал отвлекаться на этот цирк

    Ответить
    0 +